Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Феерия джаза ждет армянскую столицу на празднике Yerevan Jazz Fest 2015

18.09.2015   
  
просмотры: 2725


Ереван в течение ближайших трех дней погрузится в феерию джазового настроения – в армянской столице в четверг стартует праздник джаза Yerevan Jazz Fest 2015 с участием знаменитых музыкантов из разных стран.

"Я очень рад, что после длительной паузы в Ереване состоится международный фестиваль. Ереванскому зрителю будут интересны артисты, которые примут в нем участие. Надеюсь, что фестиваль пройдет на высоком уровне, так как организаторы очень тщательно к нему подготовились", — сказал на пресс-конференции, посвященной старту фестиваля, джазмен Левон Малхасян.

Джазмен Армен Тутунджян (Чико), в свою очередь, выразил надежду, что фестиваль, который пройдет 17-19 сентября, будет традиционным и станет стимулом для того, чтобы люди слушали больше качественной музыки. Он также напомнил о том, что Армения – страна с богатыми джазовыми традициями и занимает свое достойное место на мировой карте джаза.

Гость фестиваля — австрийский музыкант Хьюберт Таббс сказал, что очень рад первый раз посетить Армению, о которой много слышал от своих друзей-армян, и с нетерпением ждет концерта.

"Я рад, что фестиваль и хорошая музыка интересны армянскому зрителю. Планируется, что фестиваль станет ежегодным. Число и географию участников, которые примут участие в Yerevan Jazz Fest 2016, предполагается расширить", — сказал президент Ассоциации Камо Мовсисян.

Фестиваль откроют Государственный эстрадно-симфонический оркестр телевидения и радио Армении под управлением Ерванда Ерзнкяна и известная грузинская исполнительница Нино Катамадзе. На концерте выступят также Арцахский джаз-оркестр, джазмены Ваагн Айрапетян, Армен Тутунджян, Карен Мамиконян, Сергей Манукян и другие.

На заключительном концерте, посвященном творчеству дирижера и музыканта Константина Орбеляна, зрителей ждет особенная программа – выступление Мариам и Армена Мерабовых в сопровождении Государственного джазового оркестра под управлением Армена Уснунца. Выступят также Вазген Асатрян, Эрна Юзбашян, Хьюберт Таббс.

Хедлайнером фестиваля станет популярный мультиинструменталист и вокалист из США Ричард Бона.

http://sputnikarmenia.ru

Теги: Хьюберт Таббс, Левон Малхасян, Армен Тутунджян (Чико), Камо Мовсисян, Ричард Бона, Yerevan Jazz Fest, Новости, Культура, Шоу-бизнес, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)