Еркрамас

Среда, 04 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ирина Роднина: Мечты сбываются в Ереване

06.12.2015   
  
просмотры: 5094


Сегодня сказка трехкратной олимпийской чемпионки мира по фигурному катанию, многократной чемпионки Европы и мира, депутата Госдумы РФ Ирины Родниной стала реальностью. Музыка, разрезанная красная ленточка, — в Ереване, по адресу проспект Исакова 27/8, официально открыта спортивная школа фигурного катания имени Ирины Родниной.

"Однажды загадала желание, и мечта стала реальностью, может еще помечтаю, и в Ереване появится вторая школа фигурного катания, — полушутя, полусерьезно сказала рекордсменка книги Гиннеса Ирина Роднина. — Интересно, что первая школа фигурного катания в мою честь открыта не в России, а в Армении, и я благодарна инициаторам. Российские фигуристы и хоккеисты будут проводить в школе мастер-классы. Я буду проводить занятия. К сожалению, я не смогу заниматься каждый день. Но сюда будут приезжать лучшие тренеры России и бывшего СССР. С некоторыми из них у меня уже есть договоренности".

Открытие Ледовой арены Ирины Родниной в Ереване

Спортивная школа построена на средства президента группы компаний "Монарх", председателя благотворительного фонда "Дружба" Сергея Амбарцумяна и передана в ведение мэрии Еревана. А как возникла идея построить школу и каток.

Об этом в беседе с порталом Sputnik Армения cказал директор благотворительного фонда "Дружба" Оганес Чикчян.

"В прошлом году в Армению приехала группа российских деятелей культуры. Во время званого ужина, организованного в их честь, Сергей Амбарцумян услышал разговор Ирины Родниной с президентом Армении. Роднина сказала: "нет льда, а то бы я приехала сюда и дала бы вам чемпионку мира". Амбарцумян, в свою очередь, пообещал построить в Ереване каток", — рассказал он.

Роднина помнит о своем обещании: "Говорить о том, что завтра мы "сделаем" чемпионов, было бы неправильно, но в Армении есть и талантливые дети, и целеустремленные тренеры. Так что мы скоро увидим результат. Сейчас время воплотить обещанное".

В церемонии открытии спортшколы фигурного катания принял участие президент Армении Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маркарян и другие официальные лица. Саргсян ознакомился с условиями школы, принял участие в организованном представлении.

Первыми на лед вышли воспитанники школы фигурного катания, в центре спортсменка Анастасия из Москвы. Девочка рассказала, что чувствует себя, как дома. Потом пообещала выучить армянский. Оказывается Анастасия наполовину армянка и носит фамилию Галстян.

«Фигурным катанием занимаюсь с трех лет, сейчас мне 13. Горжусь тем, что участвую в открытии катка в Ереване. Очень хороший лед и комфортная температура», — восторженно сказала Анастасия.

Строительные работы ереванского катка начались еще в октябре прошлого года. Школа занимает площадь в 7820 км. Основные работы по проектированию реализовала известная московская компания "Новые спортивные технологии". Помимо профессиональных фигуристов, новым катком могут пользоваться также все желающие.

Гоар Саргсян, Sputnik

Теги: фигурное катание, ледовая арена, Ирина Роднина, Сергей Амбарцумян, Новости, Спорт, Россия, Диаспора

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Олимпийские впечатления
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот
12:42 Особенности продвижения медицинских сайтов
12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных
03:24 Цифромация: новое измерение эволюции бизнеса
02:36 Арарат: Всемерная помощь Баку
02:01 "Морская Армения"
01:55 Первая в мире вакцина от рака мозга для детей проходит клинические тесты в Австралии
01:14 Правовые услуги для компаний и частных лиц: практика и подходы
00:23 В Армении зафиксировано существенное ухудшение основных демографических показателей