Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Юрий Хачатуров: Никто не должен сомневаться – если будет война, чего мы не хотим, то победа непременно будет за нами

30.12.2015   
  
просмотры: 3648


Начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров сегодня направил поздравительное послание по случаю праздников Нового года и Рождества. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РА.

«Безусловно, 2015 год был напряженным для Армянской армии, особенно для несущих боевое дежурство подразделений. Я имею в виду предпринятые ВС Азербайджана вероломные и подлые действия на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Однако отметим также, что эта напряженность одновременно принесла опыт нашим бойцам и, в целом, они стали сильнее и смелее.

Важно, что и в уходящем году мы были в силах сдерживать противника и обязывать его к миру. И это, конечно, было сделано общими усилиями, кропотливой работой и, к сожалению, ценой жертв», – заявил Ю. Хачатуров.

По его словам, в уходящем году впервые после установления режима прекращения огня в 1994г. противник применил танки и ракетно-артиллерийские установки, нанося удары не только по дислоцированным на передовой армянским силам, но и по находящимся в тылу подразделениям и по мирным населенным пунктам. «Безусловно, самое прискорбное – это человеческие потери», – отметил Хачатуров.

«Говоря о действиях противника и их последствиях, я хочу в своем поздравительном послании, адресованном личному составу ВС РА, выразить благодарность, а также по случаю праздника отдельно поздравить военнослужащих, которые служат на передовой, – военнослужащих, охраняющих покой нашей страны. На протяжении всего года они день и ночь стерегли и обеспечивали неприступность рубежей Армении и Нагорно-Карабахской Республики (НКР), пресекали любые провокации противника и предпринимали карательные действия», – говорится в заявлении начальника ГШ ВС РА.

«Хотелось бы особо подчеркнуть, что наши ответные меры представляли собой не просто соразмерные действия, а каждый раз противнику наносился больший ущерб – как с точки зрения человеческих потерь, так в материальном плане. И во всех подобных случаях с нашей стороны карательные действия будут продолжаться», – подчеркнул Хачатуров.

«Никто не должен сомневаться, если будет война, чего мы не хотим, то победа непременно будет за нами», – говорится в послании.

Panorama.am

Теги: Новый год, Юрий Хачатуров, Новости, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять