Еркрамас

Среда, 02 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанский народ вынужден будет в очередной раз стать жертвой амбиций клана Алиевых

18.01.2016   
  
просмотры: 3109


Заявлением, что встречи с президентом Армении в рамках урегулирования Карабахского конфликта носили лишь формальных характер, глава Азербайджана оскорбил не столько армянскую сторону, сколько своих соотечественников, потерявших сыновей во время службы, а также население приграничных районов своего султаната, находящихся под повышенной угрозой из-за повторяющихся авантюр азербайджанской военщины.

Напомним, что Ильхам Алиев заявил, что 2015 год не принес какого-либо результата в процессе урегулирования конфликта, поскольку этого не желает Армения, Кроме того, он отметил, что в 2015 году Азербайджан «достиг превосходства на линии соприкосновения, диктуя свою волю и в предстоящем времени усилит свой военный потенциал».

Подобной риторикой глава Азербайджана в очередной раз доказал, что руководимая им клика провоцирует новые столкновения, диверсии, гибель солдат, чтобы потом представлять в ПАСЕ доклады, как было в случае с документом под названием «Эскалация насилия». Алиев открытым текстом заявляет, что усилия по урегулированию конфликта он не считает своей обязанностью, перекладывая их лишь на посредников, в том случае, когда общеизвестно, что обязательства по урегулированию конфликта взяты сторонами, а посредники лишь призваны сформировать соответствующую для этого атмосферу.

Кроме того, проводимая в последние месяцы деструктивная политика азербайджанского руководства в рамках переговорного процесса, учащенные диверсии, эскалация на линии соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Нагорного Карабаха, а также на границе с Республикой Армения доказывают то, что бакинское руководство выслуживается у своих попечителей из Анкары, обеспечивая им тыл для реализации экспансии в Сирии и Ираке, а также поддержки мирового терроризма.

Фактически, президент Азербайджана косвенно признает, что не заинтересован в мире и является автором провокаций, так как Баку проигрывает на дипломатической арене и в борьбе за право наций на самоопределение.Становится явным, что азербайджанское руководство получило “карт бланш” из Анкары для осуществления своих гнусных планов по созданию нового очага конфликта в регионе, а заявления “о недееспособности” Минской Группы ОБСЕ направлены для спасения лица турецкого руководства, обещавшего в скором будущем разрешить Карабахский конфликт по-своему.

Ильхам Алиев, тем самым, старается дать мировому сообществу забыть, что существует прецедент принуждения к миру, а также историческую реальность, что в свое время его ж отец Гейдар Алиев просил о перемирии, о пяти заявлениях стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, резолюциях Совбеза ООН, которые почти прямым текстом указывают на виновника нарушения режима перемирия.

Используя ресурсы террористических группировок, обучая своих граждан на убийстве мирных жителей Сирии и Ирака, азербайджанское военное руководство вновь идет в разрез с интересами своего народа, ставя под угрозу приграничных районов, жизни своих солдат. Ведь что бы помешало осуществить Ильхаму Алиеву данные в своих милитаристских заявлениях обещания, если б он верил в боевой дух своей армии? Находящаяся под угрозой краха экономика? Или новость о введении в военных вузах Армении новой дисциплины «Боевой танец», муссируемые азербайджанской прессой? Может служба священников в Армянской армии?

Просто азербайджанское руководство прекрасно осознает, что Армянская армия наносит соразмерные и несоразмерные ответы на каждое их действие, и в состоянии принудить к миру. И Баку ничего не остается, как фальсифицировать не только историю, присваивать национальное достояние соседей, но и усыплять бдительность мирового сообщества разными деструктивными и циничными заявлениями. А азербайджанский народ вынужден будет в очередной раз стать жертвой амбиций клана Алиевых.

Баграт Мовсесян, http://www.aysor.am

Теги: Алиев Ильхам, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война, Аналитика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:52 Армянский спорт (1 сентября): футбол, теннис, единоборства, велоспорт, шахматы
20:56 Заявления Президента РФ Владимира Путина на встрече с Пашиняном
19:16 Как выбрать антифриз для автомобиля и не ошибиться с допуском
15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении
14:45 Азербайджан уводит Армению с геополитической орбиты России
14:16 Живая нить традиций: как этнотуризм и сакральные ремесла меняют современное путешествие
13:35 Алексей Калугин: Азербайджан и так назахватывал чужой собственности в Нагорном Карабахе
13:14 Трагедия детей Арцаха должна стать уроком