Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Комьюнити менеджмент в социальных медиа с помощью контекст центра.

19.02.2016   
  
просмотры: 2256


Потребительский рынок социальных медиа сегодня становится местом приложения основных усилий бизнеса в решении задач поиска, привлечения клиентов, увеличения объемов продаж, в том числе через доступные сегодня в основных социальных сетях интернет магазины при брендовых страницах, повышения потребительского реноме компании, продукта/услуги, торговой марки/бренда, нейминга/брендинга, борьбы с конкурентами и пр., и поэтому неудивительно, что находятся в тренде услуги контекст центров (интегрированный с социальными медиа call center) по управлению социальными сообществами - комьюнити менеджмент.

Вместе с тем, следует признать, что несмотря на появление на рынке новой профессии – комьюнити-менеджера, а также ряда сервисов, заявляющих о способности управлять сообществами в социальных медиа, de facto комьюнити менеджмент находится в зачаточной стадии своего развития, технологии и алгоритмы влияния на группы/сообщества социальных сетей в основном тестируются, а специальное программное обеспечение для освоения социальных медиа предлагается предельно ограниченным числом известных в мире вендоров и пока закуплено только некоторыми крупнейшими контекст центрами России. Т.е. предлагаемые различными сервисами, бизнес центрами услуги комьюнити менеджмента таковыми по факту не являются и не могут быть, а амбициозно позиционирующие себя комьюнити-менеджеры в действительности только делают попытки управления локальными клиентскими нишами социальных медиа и исключительно при работе в контекст центрах, имеющих специализированное программное обеспечение и профильное аналитическое подразделение, корректирующее действия по управлению сообществами.

Однако за 3-5 лет работы отечественных контекст центров в социальных медиа уже накопился определенный опыт работы с группами и сообществами, а также пакет проектов, в той или иной мере позволяющих бизнесу не просто занять свою нишу в информационном пространстве социальных сетей, блогов, микроблогов, но и управлять интересными клиентскими нишами, причем эти проекты могут быть реализованы через колл центр для интернет магазина, непосредственно интегрированного с брендовой страницей/страницами компании в популярных в стране социальных сетях. Наиболее значимыми среди этих проектов на текущий момент являются:

  • мониторинг социальных сетей для выявления интересных с точки зрения продаж и/или привлечения покупателей клиентских ниш. Такое мероприятие обычно проводится в начале каждого проекта комьюнити-менеджмента и является обязательным;
  • мониторинг социальных сетей, блогов, микроблогов на наличие и появление негативных и/или позитивных онлайн ивентов с обязательным оперативным реагированием на событие со стороны специально обученных операторов-комьюнити-менеджеров. Такой мониторинг проводится в начале любого проекта и затем регулярно с частотой, определяемой по результатам анализа;
  • создание брендовых страниц компании в популярных социальных сетях, микроблогах с круглосуточной или регламентной поддержкой комьюнити-менеджеров, причем брендовая страница может использоваться, как виртуальный офис;
  • внедрение в интересные для бизнеса клиентские ниши комьюнити-менеджеров, которые будут заниматься репутационным менеджментом, поиском/привлечением клиентов, борьбой с конкурентами и пр.
Теги: виртуальный офис, Новости, разное

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения
16:45 Государство против Церкви: Судебный фарс в Вагаршапате (вторая попытка)
15:31 Европейский фронт: Госмашине Азербайджана противостоит лишь организованная часть Армянской Диаспоры
14:09 Где правда, и в чем главная ошибка Роберта Кочаряна?
13:50 Духовный кризис власти в Армении: Пашинян готовит рейдерский захват ААЦ
12:54 Прозрачность и контроль: из чего складывается успешный ремонтный проект под ключ
12:21 Где Всемирный форум Диаспоры, организованный хоть в Москве, хоть в Париже, хоть в Вашингтоне?
11:56 Что учитывать при проектировании кабины мостового крана
11:38 "А вот устройство госпереворотов? Не научились": Сергей Лавров об отношениях с Арменией
06:22 Тараз как код идентичности: в Ереване прошел Фестиваль национального костюма