Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Людей, живущих возле аэропорта «Звартноц» переселят

21.10.2010   
  
просмотры: 1010


Жители высоток, находящихся в окрестностях международного аэропорта «Звартноц», которые в качестве компенсации за причиненные им многочисленные неудобства (шум, пыль и радиоизлучение), годы подряд не платили за воду и электроэнергию, на днях получили записку без печати за подписью руководства Международных аэропортов «Армения», согласно которой их принуждают стать абонентами «Армянских электрических сетей» и платить за использованную электроэнергию, как все. С целью уточнения подробностей факта, корреспондент Новости Армении - NEWS.am побеседовал с пресс-секретарем Международных аэропортов «Армения» Геворком Абрамяном.

По его словам, поскольку эти люди являются собственниками, они должны платить за использованную электроэнергию. «Не знаю, о каком возмещении идет речь. «Армянские электрические сети» говорят им, чтобы они установили счетчики и платили, как все граждане Армении. Мы их ни к чему не принуждали, просто эти здания питаются от нашей подстанции. Относительно жителей этих домов аэропорт по концессионному договору не принимал какой-либо ответственности. Руководство аэропорта не пыталось лишить этих людей электроэнергии, просто «Армянские электрические сети» попросили нас предупредить жителей этих домов, чтоб они установили счетчики и платили за использованную электроэнергию», - пояснил Геворк Абрамян.

Он также сообщил, что жители высоток, находящихся в окрестностях международного аэропорта «Звартноц», в течение предстоящих двух лет постановлением правительства будут переселены и расселены в новый дом, который построят специально для них в юго-западном массиве. «Конечно, руководство аэропорта не имеет каких-либо обязательств по отношению к жителям этих домов, но с правительством мы пришли к заключению, что этих людей необходимо переселить. Каждый из них получит такую же жилплощадь в новостройках, какую он имеет сейчас», - заверил пресс-секретарь международных аэропортов «Армения» Геворк Абрамян, добавив, однако, что строительство новых домов пока не началось.

А пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации при правительстве Армении Нелли Черчинян, в свою очередь, заявила, что две высотки и общежитие, находящиеся в окрестностях международного аэропорта «Звартноц», были построены в начале 70-ых.

«Причем, эти дома изначально были спроектированы как жилые. Цель заключалась в том, чтобы сотрудники аэропорта жили по возможности близко от места работы», - сообщила Черчинян. По ее словам, «концессионер не обязан строить новый жилой дом для жителей домов, построенных около аэропорта, но поскольку ни в одной стране не живут на территории аэропорта, по ходатайству гражданской авиации принято решение сделать что-то вроде благотворительности. Гражданская авиация для строительства этих домов не выделяла средств», - сказала Черчинян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:33 "Пока хозяин спит, сосед забор передвигает": Армению готовят к этническому замещению
11:27 Выход из ЕАЭС ударит в первую очередь по обычным гражданам Армении
11:17 Название "Малатия-Себастия" — это "территориальная претензия" к Турции?
11:12 За три месяца Армению посетили 10 азербайджанских "туристов"
11:09 Баку с Ереваном мирно оформляют капитуляцию
11:02 Наш долг – сохранить наследие предков и передать его потомкам
10:52 Происходящее в Армении абсурдно по своей клинике
10:02 Ереван отвергает Пашиняна
09:56 Предвыборный парад для Пашиняна
09:48 Дипломатия двойных стандартов: премьер и спикер делят партнеров на "друзей" и "изгоев"
09:39 Зангезурская петля
09:27 Не злитесь, не злитесь, сеньор Помидор!
04:21 Радуга надежды против "любви людоеда": Армения перед выбором 7 июня
01:28 Расизм — основание для дисквалификации или Кому служить в Конгрессе США?
22:10 Путин прекратит финансирование Армении через ЕАЭС уже в мае?
21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви