Пульс
Новости

Пострадавшим при взрыве автобуса в Ереване подросткам сделаны пластические операции

Пострадавшим при взрыве автобуса в Ереване подросткам сделаны пластические операции

Подросткам 14-ти и 15-ти лет, пострадавшим при взрыве автобуса в Ереване и проходящим лечение в медцентре «Сурб Аствацамайр», сделаны повторные пластико-реконструктивные операции, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Армении.

Вечером 25-го апреля в рейсовом автобусе N63 произошел взрыв на улице Алабяна в Ереване, недалеко от Центра креативных технологий «Тумо». По уточненным данным, в результате взрыва в автобусе погибли два человека, семеро пострадавших госпитализированы.

В ходе операций основные раны были заживлены путем первичного натяжения тканей. Была проведена также вторичная коррекция кожных трансплантатов: у одного из подростков — на левом предплечье, а у другого — на задней поверхности правой голени.

«Состояние здоровья подростков стабильное и соответствует по тяжести длительности операции. Лечение проходит нормально, есть вероятность, что завтра они будут переведены в палату», — отмечается в сообщении.

В Республиканском медцентре «Армения» продолжают лечиться трое пострадавших, двое из которых — в отделении оториноларингологии, а один — в нейрохирургическом отделении. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное, лечение продолжается.

Новости-Армения.