Пульс
Новости

Оборотная сторона экстрима: шведский парашютист получил увечья на юге Армении

Оборотная сторона экстрима: шведский парашютист получил увечья на юге Армении

В среду в 10:02 поступил сигнал о том, что близ Татевского монастырского комплекса в Сюникской области Армении человек получил травмы, упав при приземлении с парашютом, сообщается на сайт МЧС.

Оперативная группа пожарно-спасательного отряда из Гориса, дежурившая на территории комплекса, оказала первую помощь гражданину Швеции 1982 года рождения. Пострадавший был госпитализирован сперва в медцентр города Горис, а затем — в ереванский медцентр «Эребуни».

Врачи оценивают состояние парашютиста как средней тяжести.

В Армении 5-9 июня проходит первый фестиваль по бейсджампингу «Base Fest», в котором принимают участие порядка сорока бейсджамперов из Армении, Швейцарии, России, Португалии, Германии, Франции и других стран. Участники совершают экстремально опасные прыжки из кабинок Татевской канатной дороги с высоты 320 метров.

Новости-Армения.