Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

По предложению Министерства Диаспоры помощь армянской общины Лондона перечислена раненым военнослужащим

02.07.2016   
  
просмотры: 2322


По инициативе фонда «Центр Текеян» и Текеян Траст в армянской общине Лондона организован сбор пожертвований для содействия армянским воинам, пострадавшим в четырехдневной Арцахской войне. Редакции «Армяне сегодня» об этом сообщили из фонда «Центр Текеян».

По предложению Министерства Диаспоры РА пожертвованные 2,210,000 драмов выделены тринадцати раненым военнослужащим из Гегаркуникской области – Норайру Захаряну (г.Гавар), Ашоту Гаспаряна (с.Кармир), Геворгу Багдасаряна (с.Лчап), Андранику Аталяну (с.Шатджрек), Армену Симоняну (г.Варденис), Рубену Геворгяну (с.Покр Масрик), Аветису Заргаряну (с.Сотк), Рубену Минасяну (г.Варденис), Амбарцуму Варданову (с.Айгут), Гургену Арустамяну (г.Чамбарак), Давиду Азизяну (с.Варсер), Ваану Саркисяну (с.Золакар), Грайру Багдасаряну (с.Личк).

Встреча, состоявшаяся 22 июня в областной администрации Гегаркуника, на которой присутствовали руководитель аппарата Министерства Диаспоры РА Фирдус Закарян, директор фонда «Центр Текеян» Армен Цуликян, раненые военнослужащие и родители, открылась приветственной речью губернатора Рафика Григоряна: «Наши парни совершили славные подвиги на поле боя, а апрельские события сплотили нашу нацию вокруг единой цели, и отныне эта сплоченность должна укрепляться». Он заверил, что областная администрация, по мере возможностей, продолжает помогать семьям погибших и раненых военнослужащих, обещав помочь последним и в вопросе трудоустройства.

Руководитель аппарата Министерства Диаспоры РА Фирдус Закарян, выразив благодарность военнослужащим за спасение жизни и граждан Арцаха и Армении и вообще спасение Отчизны, отметил, что сразу после апрельских событий Министерство Диаспоры РА обратилось к организациям Диаспоры с призывом оказать материальную помощь пострадавшим военнослужащим. «Делается все возможное, чтобы помощь эта была не единовременной, а постоянной, чтобы семьи, потерявшие сыновей, раненые военнослужащие, имеющие медицинские и бытовые проблемы, могли решить социальные проблемы. Попытаемся организовать также индивидуальную помощь», – сказал Фирдус Закарян.

Не остался безразличным к этому призыву и фонд «Центр Текеян», директор которого Армен Цуликян приехал на встречу с пожертвованной суммой. Вручая материальную помощь 13 раненым военнослужащим Гегаркуникской области, он сказал: «Героические апрельские сражения взволновали все армянство и благодаря героическим усилиям наших парней сегодня мы с гордостью смотрим на мир и верим в наш завтрашний безопасный день. В Гегаркуникской области это наша первая материальная помощь, однако ведется работа чтобы сделать ее постоянной».

В завершение встречи военнослужащие и их родители выразили благодарность всем сердобольным людям, благотворителям за содействие и заботу.

Hayernaysor.am

Теги: «Центр Текеян», Министерство Диаспоры, Лондон, Новости, Диаспора, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война, Благотворительность, Великобритания

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:28 Россельхознадзор: Армения не справляется с контролем сельхозпроизводителей
12:06 За фанфарами победы
11:29 Ортега уже снял маску, но Пашиняну она всё еще необходима
10:53 Рэкет именем Пашиняна, рэкет по его прихоти и капризу
10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки