Главарь террористической группировки «Джунуд аш-Шам» Муслим Шишани опроверг слухи о своей причастности к терактам в аэропорту Стамбула.
По заявлению боевика, ни он, ни члены его группировки никогда бы не устроили нападения поскольку с турецким народом их связывают «братские отношения». В частности, Шишани сообщил, что Турция неоднократно помогала его группировке, передает life.ru.
«Мы не забыли и никогда забудем того, что турецкий народ сделал для нас, когда нам было очень нужно. И сегодня, когда многие забыли, они продолжают помогать нашему народу, и поддерживать во всем. Эти братские отношения длятся не год и не два, они длятся столетиями», — заявил боевик.
Нападение на аэропорт произошло вечером 28 июня. Трое смертников устроили стрельбу и взрывы на территории воздушной гавани. Жертвами атаки стали 45 человек, более двух сотен получили ранения.
Новости-Армения