Правящая Республиканская партия Армении приняла решение сформировать предвыборный блок для участия в выборах в Совет старейшин Гюмри, пишет газета «168 жам» («18 часов»).
Выборы в Совет старейшин второго по величине города в стране пройдут в сентябре.
«В избирательном списке РПА первым номером будет указан нынешний градоначальник Гюмри, бывший член партии «Оринац Еркир», партии «Процветающая Армения», ныне беспартийный Самвел Баласанян», — пишет газета.
По сведениям издания, в предвыборный блок войдет не АРФ Дашнакцутюн, а Христианско-демократический союз Армении, что само по себе является сенсацией. Ведь, главой ХДСА является Хосров Арутюнян – депутат парламента от РПА, родственник двух замминистра иностранных дел — отец одного и тесть другого замминистра. Причем, блок РПА-ХДСА намерены предложить в качестве кандидата в мэры Самвела Баласаняна – человек, который успел побывать членом нескольких политических партий.
«С другой стороны, решив сформировать блок, РПА признает, что не в силах самостоятельно получить несколько мандатов на выборах в Гюмри», — считает автор заметки.
Новости-Армения.