Еркрамас

Понедельник, 13 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутат призывает к переговорам для решения вопроса с захватом здания полиции в Ереване

17.07.2016   
  
просмотры: 1773


Депутат армянского парламента Теван Погосян призывает найти решение в связи с захватом здания Полиции в Ереване путем переговоров, написал он на своей страничке в Facebook.

Утром в воскресенье группа вооруженных лиц проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся шестерых полицейских. Во время атаки один полицейский погиб, четверо получили ранения. Согласно распространяемым заявлениям, здание захватили сторонники арестованного лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, которые требуют его освобождения.

Парламентарий отметил, что в момент кризиса переговоры становятся инструментом, о котором, однако, забывают на следующий день, а сам факт переговоров считают пораженческим поведением и обвиняют переговорщиков.

"К сожалению, мы не смогли сформировать культуру переговоров для решения собственных вопросов, особенно внутренних. Это важный сигнал, который говорит о кризисе доверия в нашей стране. Более того, мы уверены, что если даже мы договоримся, то обязательно "кинут", - отметил Погосян.

Как считает депутат, подобная ситуация, к сожалению, сложилась во всех сферах – политике, бизнесе, общественной жизни, семье.

"К сожалению, власти Армении давно потеряли чувство реальности. Особенно после апрельских военных действий власти должны были начать решать проблемы и вопросы с иной скоростью и в другом стиле", - считает Погосян.

Депутат подчеркнул, что эти упущения являются результатом неправильной, коррумпированной и безграмотной политики реальных людей.

По его мнению, страна должна была увидеть заявления об отставках, аресты, возврат награбленного, назначение новых самоотверженных деятелей.

"К сожалению, вместо преодоления недоверия мы стали свидетелями его усугубления. И что мы имеем на сегодня? Люди, не видя в своем понимании иных средств, прибегли к оружию. Есть погибший, раненые. В Ереване группа локализована, но вооружена. Если начнут атаку, будут новые жертвы: армяне будут стрелять по армянам, и внутренняя вражда будет усугубляться. Давайте хотя бы сейчас осознаем, что решение – это переговоры. Всегда можно найти решение. Безвыходных ситуаций не бывает", - сказал Погосян.

Он призвал стороны добиться решения посредством переговоров, подчеркнув, что в любом случае, спустя некоторое время, будет разрешение этой ситуации.

"Однако сейчас обе стороны противостояния должны понять, что с этим решением придется жить нам всем. Обе стороны должны осознать, что хотя бы впервые надо найти решение путем переговоров. А договоренности должны уважаться до самого конца", - отметил Погосян.

Он также призвал не искать решения в личностях, поскольку есть более важные вопросы. При этом он выразил уверенность, что произошедшее – вне рамок закона и наказание должно быть силой закона. "Но решения, достигнутые в ходе переговоров, могут привести к решению куда более важных вопросов для будущего развития Армении", - сказал Погосян.

Новости-Армения

Теги: Теван Погосян, Жирайр Сефилян, "Учредительный парламент", Служба национальной безопасности РА (СНБ), Полиция, Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?
14:06 Очередной акт вандализма: В Степанакерте разрушена церковь Св. Акоба
13:55 Ограбление по-армянски
13:37 В Ливане в боях против ЦАХАЛ погибли два армянина
13:33 "Освободить Давида": сидячая акция женщин у здания Генпрокуратуры (видео)
12:35 Онлайн-сервис для расчета и анализа рентабельности деятельности предприятия
01:55 Голос ереванцев будет решающим на парламентских выборах
01:47 Пашинян присоединяется к антитрамповской коалиции
01:42 Пятый армянский хачкар обнаружен на скале Кашел в Ирландии
22:07 Глобальная мобилизация армянской диаспоры: вызов действующим властям Армении
20:34 Армянский народ не отказывается от своих прав, своей государственности, своего достоинства и своей миссии
20:08 Послание Католикоса Всех Армян участникам конференции, посвященной мобилизации Диаспоры
11:12 Триединство Арцах-Армения-Диаспора не было и не может быть формальным лозунгом