Еркрамас

Четверг, 02 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Черный штурм "на благо народа"

18.07.2016   
  
просмотры: 2374


Утро воскресенья всех повергло в шок. Банальная истина, которую даже стыдно повторять: нельзя добиваться благих целей злыми методами. История за подобный авантюризм наказывает, и наказывает сурово. В первую очередь это относится к захватившим здание полицейской части, которые "на благо народа" убили полицейского. Пусть этого и не было в планах, но убили. Положив тем самым начало очередной черной полосе в истории нашего государства.

НО ТОЛЬКО ЛИ НА 26 (ПО ДАННЫМ СМИ) ВООРУЖЕННЫХ ОППОЗИЦИОНЕРАХ, захвативших полицейскую часть, лежит вина за создавшийся тупик? Им, бесспорно, придется ответить, но вот что пишет арцахский политолог Рачья Арзуманян: "Когда в условиях системного кризиса власть уничтожает политическое поле в качестве метода решения политических проблем, то результатом становится переформатирование проблем, когда отклики на вызовы формулируются не политическим языком, а тем же военным, и зачастую вне правового поля". С этим трудно не согласиться.

Не разделяют ли ответственность за произошедшее озабоченные исключительно своими интересами многие армянские политики и чиновники, которых сегодня не видно на улице Хоренаци? Это те, кто озабочен только будущими выборами, а также в думах исключительно о благе народа при первом же удобном случае попирает его права во имя личных или командных интересов. Что-то подсказывает, что где-то в закромах своей совести, но они понимают свою меру ответственности за сложившуюся ситуацию, а потому многие попрятались сегодня в разные дырки, сидят себе там и втихомолку прикидывают, как президент будет разруливать беду, угрожающую основам армянской государственности...

Каковы возможные сценарии развития событий? Увы, по-видимому, нет в Армении элиты - не только политической, но и какой-либо иной, -слово которой имело бы решающее значение в трудный час: если такая элита есть, то сегодня она должна не через прессу или социальные сети, не горячими воззваниями, а напрямую, стоя перед захватившими здание полицейской части людьми, требовать, предлагать, уговаривать, убеждать, аргументировать необходимость сдаться властям. Потому что все понимают: сегодня это наиболее безболезненный путь выхода из кризиса, который еще долго предстоит преодолевать. На радость товарищу Ильхаму Алиеву. Если же такой элиты нет, а судя по всему, увы, так оно и есть, остается надеяться, что силовики сумеют бескровно осуществить операцию по освобождению заложников и захвату группы Павлика Манукяна. Самый худший сценарий – кровопролитие, жертвы с обеих сторон и последующие репрессии по отношению к тем, кто так или иначе связан с группой Манукяна.

Очень бы хотелось, чтобы властям Армении все-таки удался более оптимистичный сценарий. Хотя все понимают, как невероятно трудно его реализовать.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Жирайр Сефилян, "Учредительный парламент", Полиция, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей
21:54 Баграт Микоян - Пашиняну: "И тебя вылечат"
21:42 Виктор Надеин-Раевский: Ситуация требует четкого расчета и соответствующей реакции
20:39 После 4 июля Армения вступит в фазу беспрецедентной внутриполитической напряженности
20:13 Азербайджану будут переданы Верин Воскепар и отдельные участки дороги Киранц — Воскепар
19:58 Новые санкции России после визита фон дер Ляйен: Армянская экономика в плену у Пашиняна
19:46 ЕС уничтожает последние уцелевшие институты демократии в Армении
19:28 Брюссель готов на все лишь бы оторвать Армению от России
17:45 Родина как мать, отец и дорога домой: что говорят русские и армяне о любви к своей земле
10:57 Что Мишустин сказал Пашиняну до приезда фон дер Ляйен
08:58 Правительству Пашиняна стало страшно?
08:40 Разоблачение коррупции в государственных масштабах. Сохранит ли КС лицо в условиях диктатуры?
08:20 Словения открыла ящик Пандоры – теперь в мире можно отменить все
08:03 Убрать из власти вора, укравшего у одних жизнь и родину, а у других — навар с бизнеса и помидор с ...
07:37 Когнитивная капитуляция: почему чат-боты могут ускорить старение мозга
05:56 Власти Армении развязали руки Турции, помогавшей Азербайджану в войне против Арцаха
05:44 Проблемы арцахцев в Армении остаются нерешенными
23:38 Как часто необходимо делать сход-развал и почему эту процедуру нельзя откладывать
23:27 Как выбрать автосервис для ремонта Мазда 6: ключевые критерии качества
22:02 Анатомия фальсификаций: оппозиция в КС Армении доказала системный крах избирательной системы
21:24 Пашинян и Эрдоган вышли против Израиля?
20:50 Когда и зачем требуется справка об отсутствии судимости