Пульс
Новости

"Аэрофлот" приостанавливает продажу авиабилетов в Турцию

"Аэрофлот" приостанавливает продажу авиабилетов в Турцию

«Аэрофлот» приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью в связи с запретом Росавиации на вылет граждан России в Турцию. При этом на рейсах из Турции продажа билетов по-прежнему открыта, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение авиаперевозчика.

«Продажа откроется после снятия запрета регулирующего органа — Росавиации», — отмечается в пресс-релизе компании.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство Турции объявило, что путч подавлен.

В связи с этими событиями Россия приняла решение временно запретить отправку граждан РФ в Турцию рейсами российских и турецких авиакомпаний. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки. Вместе с тем авиакомпании России и Турции могут продолжать выполнять вывозные рейсы.

Новости-Армения.