Еркрамас

Суббота, 11 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Чем полезен автомобильный инвертор 12 – 220 В?

21.07.2016   
  
просмотры: 2109


Современный легковой автомобиль нередко можно назвать домом на колесах. Всякий владелец, для которого транспорт служит средством для работы, отдыха, личных нужд, проводит в его «обществе» немалую часть времени. Иной раз наслаждаться домашним уютом приходится меньше, чем удобствами салона. Разумный подход к собственному комфорту кроется в оснащении автомобиля столь же современными элементами, позволяющими удовлетворить «домашние» потребности даже в пути.

Комфорт в дороге: как реализовать?

Энергия – главный компонент, необходимый человеку для пользования различными удобствами. Если дома источниками служат газ и электрическая сеть, то в автомобиле таким является аккумулятор. Его можно использовать в дороге для питания множества электроприборов: телефонов, автономных ПК (ноутбуков, планшетов), вентиляторов, холодильника, микроволновой печи и других. В зависимости от образа жизни и обстоятельств, каждый сам решает для себя, какие устройства в салоне наиболее необходимы.

Сложность использования аккумулятора как источника электричества состоит в непосредственном подключении к нему потребителей. Батарея легкового автомобиля способна обеспечивать только постоянным напряжением (12В), что недопустимо для устройств, работающих на переменном (а это все бытовые приборы). Использование прикуривателя и всевозможных адаптеров для питания каждого подключаемого элемента – сложный и ненадежный способ. Опытные владельцы приобретают автомобильный инвертор 12-220 В в Краснодаре. Главное видимое удобство в том, что преобразователь напряжения является единственным «посредником» между аккумулятором и потребителями.

Особенности подключения и эксплуатации инвертора

/>Автономное устройство с помощью клемм соединяется с батареей, самостоятельно перерабатывает энергию постоянного тока в энергию переменного и позволяет подключать к нему одновременно несколько электроприборов. Это удобно на практике, так как отпадает необходимость модернизировать электрику в автомобиле под каждый отдельный питаемый элемент.

Современные инверторы – это компактные устройства. Преобразователь можно установить в любом месте, не загромождая пространство салона. Влага – главный враг инвертора, поэтому требованием является сухой участок. По возможности, его желательно оградить от воздействия резких колебаний температуры и солнечных лучей. Это не индивидуальное требование именно к преобразователям: любой прибор в какой-то степени подвержен влиянию данных факторов. Чаще всего местом установки автомобильного инвертора становится область под сиденьем, где обеспечен доступ к преобразователю или его пусковой кнопке.
Необходимый единоразовый процесс – подключение и подготовка инвертора к работе. К месту установки преобразователя от АКБ выводят два провода и подсоединяют к клеммам. На выходе преобразователя подключают непосредственно контакты для электроприборов – обычные розетки и/или USB-порты, закрепляемые в удобном и безопасном месте (обычно, около рычага скорости). Подключить автомобильный инвертор 12-220 В в Краснодаре может любой автоэлектрик или сам владелец, если немного знаком с принципом действия электрических цепей. Главное внимание в процессе нужно обращать на 3 вещи:

  • плотное (надежное) соединение на клеммах;
  • изоляция контактов и проводки для безопасности пассажиров и водителя;
  • полярность подключения к инвертору.
Теги: автомобильный инвертор, Новости, разное

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:41 Регистрация партии Пашиняна должна быть отклонена из-за представления антиконституционной программы
17:37 Азербайджанец будет и жить, и работать вместо вас
17:31 Утверждены первые 30 имен предвыборного списка блока "Армения"
17:20 "Сильная Армения" представила имена первых 36 кандидатов в пропорциональном списке
16:59 Предвыборный список "Сильной Армении" будет оглашен на митинге 11 апреля
16:57 Во главе с Царукяном: опубликована первая часть предвыборного списка ППА
16:52 Рука помощи каждой семье: завершен 1-й этап поддержки вынужденных переселенцев из Арцаха
14:23 Наблюдатели ЕС проводят большую часть времени в развлекательных заведениях
14:15 Как Храбрый Назар (Никол) пытается отыграться за позорный визит в Москву
14:12 Благодаря Пашиняну ЕАЭС под контролем США
13:58 Бог не в силе, а в правде: Со дня геноцида в Мараге прошло 34 года
13:51 300 тысяч драмов за стресс, причиненный Анне Акопян
13:34 Что подарили армянской делегации в России?
13:24 Нужно не допустить, чтобы партия Пашиняна преодолела минимальный порог
13:21 Не обещать, а объяснять
12:40 Не ищите женщин, или Каста бессердечных
12:35 Как выглядит на карте армяно-азербайджанская делимитация в районе Киранца
11:55 Армения: За два месяца до главных выборов
11:51 Сколько армянской территории оккупировал Азербайджан в Сюнике за три года?
11:39 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает положения программы партии "Гражданский договор"
16:50 Партии во время предвыборного пожара
16:36 Роберт Кочарян: Выход из ЕАЭС для Армении обернется коллапсом