Пульс
Новости

"Дорога к Рио". Пловец Ваан Мхитарян

"Дорога к Рио". Пловец Ваан Мхитарян

Национальный олимпийский комитет Армении в преддверии 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро продолжает проект «Дорога к Рио» о спортсменах, представляющих Армению на Олимпийских играх, сообщается на сайте НОК.

Следующий герой проекта – пловец Ваан Мхитарян. Он родился в 1996-м году в Ереване. Плаванием занимается с 5-и лет. Мхитарян – многократный рекордсмен и чемпион Армении.

В основном, занимается плаванием вольным стилем, предпочитает плавать на короткие дистанции. В семье Мхитаряна плаванием интересуются также его младшие сестра и брат.

Мхитарян — участник юношеских Олимпийских игр в Нанкине. Во время наших съемок Ваан выделялся своим творческим мышлением и находчивостью, обеспечивая всем хорошее настроение.

-Какой талисман возьмешь с собой на Игры?

-У меня нет талисмана, но я суеверный человек.

-Кого бы ты хотел видеть рядом с собой или в числе зрителей?

-Свою семью.

-Опиши Олимпийские игры тремя словами.

-Работа, работа, работа.

-С кем первым поделишься удачей?

-Позвоню своему отцу.

-Какими бы ты хотел запомнить эти Олимпийские игры?

-Насколько возможно, хорошими.

Новости-Армения.