Еркрамас

Пятница, 30 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Президент Армении встретится с Жирайром Сефиляном сразу после того, как группа «Сасна црер» сложит оружие

24.07.2016   
  
просмотры: 3794


Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики (НКР), герой Арцаха, генерал Виталий Баласанян, который выступил посредником в переговорах с захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване вооруженной группой «Сасна црер», представил некоторые подробности проведенных переговоров. В. Баласанян также передал сведения о том, кто совершил убийство полковника полиции Артура Ванояна.

В заявлении В. Баласаняна, в частности, отмечается: «В ночь с 22 на 23 июля при моем посредничестве директор Службы национальной безопасности Армении Георгий Кутоян посетил ребят из вооруженной группы “Сасна црер”, довольно долго обсуждались связанные с освобождением заложников вопросы и прочие вопросы. Господин Кутоян также предложил госпитализировать одного их раненых ребят, которого работающие на месте врачи могут оказаться не в состоянии спасти, чтобы тот получил в больнице необходимую профессиональную стационарную медицинскую помощь. К сожалению, данный вопрос так и не получил положительного ответа. Несмотря на отказ ребят, мы на следующее утро отправили на территорию полка хирурга, которому также не было позволено оказать необходимое вмешательство.

Что касается освобождения заложников, то по данной части я доволен процессом. Ребятам из вооруженной группы, согласно предварительной договоренности, была предоставлена самая широкая возможность общения с прессой. К сожалению, ребята из вооруженной группы не проявили уважения к основному требованию государства, в частности, предстать перед СМИ исключительно безоружными. Был организован откровенный показ оружия и милитаризации, затем в прямом эфире они начали стрелять в воздух. Я это строжайшим образом осуждаю и считаю неприемлемым.

ОТП Банк - кредит наличными!

Тем не менее, следуя призыву президента Армении Сержа Саргсяна, государственные ведомства, с которыми я продолжаю вести переговоры, готовы исчерпать все средства, направленные на мирную сдачу вооруженной группы. Призываю также, пока не поздно, пока это еще возможно сделать, прийти в себя и выполнить однозначное требование Конституции и законов РА. С этой целью госорганы готовы вновь организовать для вас контакты с прессой, если в этом имеется необходимость, чтобы дать всем те или иные разъяснения. Но в этот раз они готовы сделать это только в том случае, если не будет никакого оружия и встреча пройдет на открытой для общественности, следовательно, безопасной для журналистов территории. После этого они должны немедленно сложить оружие.

Также призываю ребят, пока еще не поздно, немедленно сдать властям раненого участника группы, который, согласно имеющимся сведениям, является лицом, совершившим убийство полковника полиции. Ему срочно требуется медпомощь, ребята, никому не нужно, чтобы была еще одна жертва! Полагаю, парни должны воспользоваться этой последней возможностью.

При моем посредничестве высокопоставленный представитель властей в присутствии члена “Учредительного парламента” Алека Енигомшяна встретился в уголовно-исполнительном учреждении “Вардашен” с Жирайром Сефиляном. Мы обсудили разные вопросы. На тот момент Жирайр Сефилян не сказал ни слова, более того, настоял на том, что в настоящее время он отказывается от требования об отставке президента. Жирайр Сефилян озвучил волнующие их вопросы национального значения, которые мы обещали передать президенту РА. Мы немедленно выполнили наше обещание и передали данные вопросы. Нам уже известна также позиция президента РА, в частности, он выражает готовность пригласить Жирайра Сефиляна, разъяснить действительное положение дел и перспективы сразу после того, как ребята немедленно сложат оружие и сдадутся».

Ранее, 23 июля, один из членов вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции РА в административном районе Еревана Эребуни, секретарь оппозиционного движения «Новая Армения» Варужан Аветисян заявил, что при посредничестве депутата Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики (НКР), героя Арцаха, генерала Виталия Баласаняна состоялась встреча с главой Службы национальной безопасности РА Георгием Кутояном, в ходе которой было принято решение освободить взятых заложников при условии создания пресс-центра. После этого были освобождены двое рядовых полицейских, а вскоре СМИ сообщили об освобождении удерживаемых в заложниках заместителя главы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника Полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.

Panorama.am

Теги: Георгий Кутоян, Виталий Баласанян, Саргсян Серж, Жирайр Сефилян, "Учредительный парламент", "Сасна црер", Полиция, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания
00:47 Обзор MacBook Pro в каталоге SmartMart – профессиональные ноутбуки для творчества и работы
23:12 Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
22:56 Главное условие победы граждан на выборах
22:49 Главное, чтобы костюмчик сидел
22:37 Покупка и владение недвижимостью в Таиланде: реальные аспекты
17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви