Еркрамас

Вторник, 24 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Что именно не может четко сформироваться, начиная с 17-го июля?

25.07.2016   
  
просмотры: 1878


Драматические события в Ереване, которые длятся уже около десяти дней, были наполнены всем, кроме, наверно, самого важного – четкой, не дающей повода для определенных разночтений и интерпретаций повестки дня, и в первую очередь, конечно, представляемых требований, которые предположительно должны быть в случае попытки вооруженного восстания.

Около десяти дней обществу так и не стало ясно, какое требование предъявляется властям. Делались и делаются общие заявления, в том числе и о требовании смены власти и отставке Сержа Саргсяна, но, в то же время, обо всем этом те же самые мятежные круги делают противоположные заявления, связанные, например, с подходами Жирайра Сефиляна. В то же время, ответственность за то, чтобы сказать что-то, возлагается на Жирайра Сефиляна, который арестован. Что говорит, и о чем думает он, не ясно.

Получилась действительно хаотическая ситуация, от которой создается такое впечатление, что инициатива проникших на территорию полка ППС парней группы «Сасна Црер», в каком-то смысле провалилась, по независимым от них причинам. Во всяком случае, отсутствие четко сформулированных и представленных требований свидетельствует о том, что эту проблему должны были решить другие, в другом месте, и по другому варианту, а не захватом полка ППС, и парни сделали, так сказать, свое дело, то, что от них требовалось. Не исключено, что как таковой проблемы политических требований изначально не было разработано. В конечном счете, если это вооруженное восстание, то это также подразумевает захват власти, а не предъявление каких-то требований властям. И не исключено, что также в этом смысле возник вакуум, не удалось захватить власть, то есть, развивать восстание (вряд ли члены вооруженной группы планировали войти именно на территорию ППС и захватить ее), или, во всяком случае, хотя бы пока не удается, в то же время, не удается также осуществить содержательную переформулировку, и представить уже исходящие из ситуации требования.

Причина этого в том, что в этом смысле нет полного механизма формирования и принятия решений, разные компоненты этого механизма находятся в разных местах, и, по крайней мере, существует треугольник – полк ППС, Жирайр Сефилян и условно улица Хоренаци, связь между которыми, по сути, управляется властями. А их отсутствие оказывает свое влияние также и на общественное отношение, поскольку общество наряду с уважительным отношением к биографии парней группы, а также наряду симпатией к парням, исходящей из антипатии в отношении произвола, и мягко говоря, несправедливого управления правящей системы Армении, тем не менее, не может полностью оценить произошедшее, и утонить собственное отношение и позицию в отношении произошедшего.

В конце концов, общество, несомненно, пытается получить видимую перспективу, перед тем, как принять участие в предложении или решить вопрос участия.

Если обобщить все эти проблемы, то сформируется определенным образом висящая в воздухе ситуация, которая точно не исходит из интересов, как вооруженной группы, так и общества, причем, в случае любой развязки.

http://ru.1in.am

Теги: Жирайр Сефилян, "Учредительный парламент", "Сасна црер", Полиция, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга
20:43 Пошив деловой одежды на заказ: почему это выгодно для любой компании
19:33 Либо партия Пашиняна считает всех недоумками, либо недоумками полна сама
19:28 Реставрация пока откладывается
19:22 Рельсовая система для сварочно-сборочных столов: где она оправдана на практике
18:21 Мир, не приносящий счастье?
18:17 Кремль сообщил о телефонном разговоре Путина с Пашиняном
18:08 Барберхаусы как часть городской рутины: уверенность через детали
12:19 Единственное место, где извинения Пашиняна могут быть приняты, — Степанакерт
11:47 Запугивание войной превратилось в ресурс выживания режима Пашиняна