Еркрамас

Пятница, 03 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эксперт: Виталий Баласанян был эффективным посредником в переговорах властей Армении с захватившей полк ППС группой «Сасна црер»

26.07.2016   
  
просмотры: 2461


Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики (НКР), герой Арцаха, генерал Виталий Баласанян, выступивший посредником в переговорах с захватившей полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване вооруженной группой «Сасна црер», смог выстроить доверительные отношения между сторонами. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции эксперт по ведению переговоров Ашот Хуршудян.

«Виталий Баласанян смог стать весьма эффективным посредником в переговорном процессе, ему удалось создать доверие между сторонами. Возможно, многие не знают, но депутат НС НКР довольно часто вел переговоры с целью обмена пленными», – отметил эксперт.

При этом А. Хуршудян подчеркнул: «Посредник не является одной из сторон переговоров, он выполняет тяжелую миссию. Если одна из сторон видит, что посредник не продвигает ее интересов, то обвиняет его в том, что тот выступает за вторую сторону. Посредник должен быть профессиональным».

«В сложившейся ситуации у В. Баласаняна не было команды, он все взвалил на свои плечи, в результате чего по вине сторон его посредническая работа была провалена», – отметил эксперт.

А. Хуршудян также добавил: «Распространенное мнение относительно того, что в настоящее время сторонами переговорного процесса являются члены вооруженной группы и власти, ошибочно. Это вовсе не так. Как в группе “Сасна црер”, так и внутри Полиции также ведутся отдельные переговоры. Необходимо понять, что хочет и какие интересы защищает каждая из сторон».

«На сегодняшний день стороны вновь оказались у разбитого корыта и занимаются поиском нового посредника. Мы знаем, что на эту роль предложена новая кандидатура, посмотрим, что из этого выйдет. Новый посредник должен наладить связь между сторонами», – подытожил эксперт по переговорам А. Хуршудян.

Отметим, 25 июля во время акции протеста сторонников участников группы «Сасна црер», проходившей на улице Хоренаци в Ереване, где расположен захваченный вооруженной группой полк Патрульно-постовой службы Полиции РА, член оппозиционного движения «Новая Армения», доверенное лицо вооруженной группы Алек Енигомшян сказал: «Хотя накануне и заявлялось, что с согласия членов группы “Сасна црер” переговоры с властями будут продолжаться при посредничестве командира полка “Сисакан” Ашота Минасяна, однако до сих пор переговоры не ведутся. Все в замороженном состоянии». Сегодня в ходе акции он вновь отметил, что переговоры, с его точки зрения, не ведутся и в настоящее время.

Panorama.am

Теги: Виталий Баласанян, Ашот Хуршудян, "Учредительный парламент", "Сасна црер", Полиция, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:39 Геополитический бартер за счет Армении: европейское покровительство Пашиняну на фоне внутреннего террора и экономических угроз
04:21 Скончалась 112-летняя Мэри Варданян — одна из последних переживших Геноцид армян
00:53 Пашинян боится таких офицеров и потому лишает армию патриотов
23:16 Армению в Европу пытаются заманить горькой пилюлей
21:54 Баграт Микоян - Пашиняну: "И тебя вылечат"
21:42 Виктор Надеин-Раевский: Ситуация требует четкого расчета и соответствующей реакции
20:39 После 4 июля Армения вступит в фазу беспрецедентной внутриполитической напряженности
20:13 Азербайджану будут переданы Верин Воскепар и отдельные участки дороги Киранц — Воскепар
19:58 Новые санкции России после визита фон дер Ляйен: Армянская экономика в плену у Пашиняна
19:46 ЕС уничтожает последние уцелевшие институты демократии в Армении
19:28 Брюссель готов на все лишь бы оторвать Армению от России
17:45 Родина как мать, отец и дорога домой: что говорят русские и армяне о любви к своей земле
10:57 Что Мишустин сказал Пашиняну до приезда фон дер Ляйен
08:58 Правительству Пашиняна стало страшно?
08:40 Разоблачение коррупции в государственных масштабах. Сохранит ли КС лицо в условиях диктатуры?
08:20 Словения открыла ящик Пандоры – теперь в мире можно отменить все
08:03 Убрать из власти вора, укравшего у одних жизнь и родину, а у других — навар с бизнеса и помидор с ...
07:37 Когнитивная капитуляция: почему чат-боты могут ускорить старение мозга
05:56 Власти Армении развязали руки Турции, помогавшей Азербайджану в войне против Арцаха
05:44 Проблемы арцахцев в Армении остаются нерешенными
23:38 Как часто необходимо делать сход-развал и почему эту процедуру нельзя откладывать
23:27 Как выбрать автосервис для ремонта Мазда 6: ключевые критерии качества