Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эксперты: Используя сближение Москвы и Анкары, Путин хочет «естественным способом» ослабить ЕС и НАТО

09.08.2016   
  
просмотры: 2164


Немецкие эксперты разошлись в оценках возможных целей и мотивов визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным, которая состоится во вторник, 9 августа. «Разворот к Путину и отход Турции от НАТО не может быть в наших интересах», - полагает эксперт СДПГ по внешней политике Нильс Аннен. Он подчеркнул, что это одна из причин, по которым нельзя прерывать диалог с Анкарой, передает DW.

Кроме того он указал на трезвый расчет главы Турции. «Встреча Эрдогана с Путиным показывает, что турецкий президент вовсе не эмоциональный и непредсказуемый политик. Напротив, после примирения с Израилем, своей новой попыткой сближения с Россией Эрдоган проявил себя как исключительно прагматичный политик силы, расширивший свои возможности для внешнеполитических действий», - заявил Аннен.

Замглавы Европарламента, член немецкой Свободной демократической партии (СвДП) Александер Ламбсдорфф, со своей стороны, считает, что Турция не пытается порвать связи с Западом. «Россия - не альтернатива европейской ориентации. Эрдоган поехал к Путину, чтобы продемонстрировать, что может вести себя иначе, - сказал политик. - Однако Турция нуждается в выходе на европейский рынок и в гарантиях НАТО для собственной безопасности».

ОТП Банк - кредит наличными!

Путин, в свою очередь, хочет вогнать клин между Турцией и Западом, убежден историк Михаэль Вольффзон. Используя сближение Москвы и Анкары, президент РФ хочет «естественным способом» ослабить ЕС и НАТО. В то же время эксперт не считает Эрдогана надежным партнером для России в долгосрочной перспективе, так как тот ведет «политику зигзагов». «Для Эрдогана нет ничего долговременного, кроме цели удержать и укрепить свою личную власть», - полагает Вольффзон, добавляя, что у президента Турции семь пятниц на неделе. С точки зрения историка, у российского президента - напротив, есть четкая стратегия. Именно эта разница в подходах мешает созданию крепкого союза двух президентов, поскольку «альянсы заключаются на долгие сроки». Вольффзон считает, что между Анкарой и Москвой возможно лишь тактическое, но не стратегическое партнерство, особенно учитывая, что «Россия может предложить Эрдогану гораздо меньше, чем страны Запада».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Новости, Политика, Россия, Турция, НАТО

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Министр: Исламизированные армяне крестились и научат собратьев языку

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году