Еркрамас

Вторник, 14 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте

24.03.2026   
  
просмотры: 2490


Россия не преследует целью смену власти в Армении путем парламентских выборов. Ей нужны только ориентированные на сотрудничество с РФ силы в составе нового депутатского корпуса для обеспечения баланса. К такому выводу пришла экс-депутат бывший член ППА Наира Зограбян.

ПО ЕЕ СЛОВАМ, ПАШИНЯН ПЛАНИРУЕТ ПОВТОРИТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ СЦЕНАРИЙ МОЛДОВЫ в виде отказа в регистрации той оппозиционной силы (сил), которая может помешать воспроизводству ГД. Без регистрации со стороны ЦИК ни одна политическая сила не может принять участие в парламентских выборах. Уже известно, что подача документов в ЦИК со стороны партий и блоков начнется с 13 апреля и продлится до 18 часов 23 апреля. Регистрация партий и их блоков для участия в парламентских выборах будет протекать с 23 апреля до 18 часов 3 мая. 3 мая в 18 часов станут известны те политические силы, которые будут допущены к парламентскому забегу, а также имена тех, кого ЦИК не зарегистрирует в качестве участников.

По нашим сведениям, повторение сценария Молдовы давно обсуждается за закрытыми дверями служебного кабинета Пашиняна. Есть риск, что запрет на участие в выборах партии «Сильная Армения» под руководством Самвела Карапетяна чреват последствиями. Этот запрет может вывести на улицы огромное множество людей, а также увеличит в разы количество участников голосования 7 июня за счет оппозиционно настроенной публики.

Что касается десанта наблюдателей быстрого реагирования из ЕС, то Зограбян напомнила, что аналогичный сценарий в Грузии не сработал. «ЕС пытался повлиять на ситуацию во время парламентских выборов в Грузии. Премьер-министр Грузии объявил, что ЕС потратил на тех выборах 50 млн долларов, однако Иванишвили не позволил европейцам «спасти» Грузию», — напомнила Зограбян, подчеркнув, что «даже в том случае, если Пашинян будет кушать в прямом эфире человека, то на Западе это расценят как спасение демократии». Ситуация, по ее оценке, уверенно развивается в направлении воспроизводства ГД и Пашиняна, спасти ее может только «всенародное возмущение, когда на улицы выйдут сотни тысяч людей».

Конечную цель в сценарии властей, который ежедневно реализуется у нас на глазах, видят многие политические и общественные деятели. Пашинян вовсе не стремится к проведению свободных и прозрачных выборов, он стремится обеспечить воспроизводство ГД у власти, а для этого все средства хороши – от борьбы с «гибридной российской угрозой» до обвинений высшего духовенства в пособничестве терроризму.

«Я НЕ ВИЖУ ТУ СИЛУ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ И ДУМАЕТ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Напротив, я вижу политические силы, которые преследуют целью работать оппозицией в будущем парламенте имени Никола Воваевича Пашиняна», — констатировала Зограбян. О такой перспективе сегодня пишут и говорят многие из тех, кто помнит обещание оппозиции на досрочных выборах 2021 г. 5 лет назад она заверяла, что идет в парламент, чтобы свергнуть правящий режим. В результате титульная оппозиция 5 лет наслаждалась депутатским туризмом и высокими надбавками к депутатским зарплатам.

Когда второй президент Роберт Кочарян говорит о том, что блок «Айастан» способствовал тому, что правящий режим «износился», то ему в ответ напоминают, что оппозиция ставила целью свержение режима, а не его «износ». Титульная оппозиция после 2021 г. так и не вышла из зоны комфорта, а пламенными речами еще никто никого не свергал. Сегодня в обиходе снова пламенные речи и повторная попытка заручиться доверием оппозиционно настроенной публики. Для чего? Чтобы еще 5 лет поработать у Пашиняна оппозиций? Народу надо не это. Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют те же лица, теми же словами, с той же высокой трибуны!

Увы, последнее мероприятие блока «Айастан» показало, что господа опять дурманят народ словоблудием вместо того, чтобы заняться, наконец, практической политикой. Увы, для такой политики господа чересчур увлечены самолюбованием и самовосхвалением. На самом деле, выиграть сравнение с Николом – это не победа! Этого чересчур мало даже для воспроизводства того количества голосов, которое было получено блоком 20 июня 2021 г. 5 лет назад оппозиционно настроенные избиратели делегировали блок в парламент для свержения Пашиняна. Вряд ли они поверят блоку во второй раз, ведь на оппозиционном фланге появился новый фаворит…

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, Россия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:59 Память прошлого в фотовыставке "Западная Армения до 1915 года"
07:38 Сергей Маркедонов: Задача России – чтобы ее "гирьки" были весомее, чем "гирьки" США, ЕС, Франции или Турции
07:32 Величайший блеф: эксперт по Азербайджану о габалинской встрече
07:24 23 апреля в Ереване состоится традиционное факельное шествие
03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?
14:06 Очередной акт вандализма: В Степанакерте разрушена церковь Св. Акоба
13:55 Ограбление по-армянски
13:37 В Ливане в боях против ЦАХАЛ погибли два армянина
13:33 "Освободить Давида": сидячая акция женщин у здания Генпрокуратуры (видео)
12:35 Онлайн-сервис для расчета и анализа рентабельности деятельности предприятия
01:55 Голос ереванцев будет решающим на парламентских выборах
01:47 Пашинян присоединяется к антитрамповской коалиции