Еркрамас

Пятница, 19 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Федерация мас-рестлинга Армении опровергла информацию о своем участии во Всемирных играх кочевников в Киргизии

13.09.2016   
  
просмотры: 2059


Федерация мас-рестлинга Армении не участвовала во Всемирных играх кочевников в Киргизии, это была дезинформация, заявил во вторник в ходе пресс-конференции президент Федерации Артавазд Налбандян.

Мас-рестлинг – национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов.

"В Киргизии мы принимали участие в чемпионате мира по мас-рестлингу. В качестве доказательства у нас есть приглашение со стороны Федерации Киргизии, а также пригласительное письмо Международной федерации мас-рестлинга. Это все свидетельствует о том, что Федерация мас-рестлинга Армении с 3 по 8 сентября участвовала в мировом первенстве" ,- заявил Налбандян.

По его словам, Всемирные игры кочевников проходили в том же городе, в том же спорткомплексе и федерация мас-рестлинга Армении приняла участие только в торжественном церемонии открытии игр.

"Мы не участвовали во Всемирных играх кочевников. Федерации мас-рестлинга Армении присутствовала на открытии этих игр в качестве гостя. Ни один армянский спортсмен не участвовал в соревнованиях. Нас пригласили принять участие в церемонии, так как на тот момент выход из спорткомплекса был закрыт в целях безопасности", - пояснил Налбандян, добавив, что в торжественной церемонии приняли участие в качестве гостей также представители других стран, в том числе США, Украины, Швейцарии, Италии, Германии, Франции.

Налбандян подчеркнул, что СМИ распространили непроверенную информацию. "Первоисточником этой дезинформации послужили азербайджанские сайты, которые пытались представить армян как кочевников, участвующих в играх. Мне стыдно за тех армянских журналистов, которые перепечатали эту информацию из азербайджанских сайтов, не перепроверив ее" ,- сказал он.

Международный чемпионат по мас-рестлингу в 2016 году проходил во второй раз. Армению в чемпионате представляли 5 спортсменов, три из которых завоевали призовые места: две серебряные медали и одну бронзовую. Федерация мас-рестлинга Армении в общекомандном зачете заняла 5 место из 43 стран.

Открытие вторых Всемирных игр кочевников состоялось на побережье высокогорного Иссык-Куля 3 сентября.

Новости-Армения

Теги: Всемирные игры кочевников, Артавазд Налбандян, Федерация мас-рестлинга Армении, Киргизия, Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Футбольное обозрение: в ожидании трансферного окна (видео)

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:31 Единственное ощутимое "достижение" Пашиняна — раскол
11:20 Процесс общественного оздоровления: новая реальность
11:15 Пашинян порепетировал
10:53 Покупка готового онлайн-казино: бизнес-решения и их реализация
02:00 В центре внимания раннехристианское наследие Армении
23:51 Армянский баланс: меняем миллиарды на… миллионы
23:44 Ашот уехал, Аджун приехал
23:36 "Символические шаги" Турции: давление, а не мир
23:28 Можно ли считать Армению второй Молдовой?
21:38 Маргарите Симоньян присвоено звание "Почетный гражданин города Краснодара"
18:47 Информация о том, что Католикос может переехать в Россию и управлять дистанционно, является ложью
18:41 Католикос Всех Армян: Мы одна нация, одна Родина, одна церковь
17:30 Глава МИД России о том как Евросоюз будет помогать Армении
17:23 Армянская общественность России требует прекратить противоправные действия против ААЦ
16:57 Юридический щит для бизнеса в современном мире
15:45 Азербайджан легитимизирует захватнические цели
15:35 Пашинян заявил об отказе от вопроса возвращения в Арцах
15:32 Внесены изменения в состав Высшего Духовного Совета ААЦ
15:24 Пашинян подтвердил информацию о поставке бензина из Азербайджана
15:05 Физические серверы и армянское технологическое сообщество: построение цифрового будущего
15:01 Лечение зубов под наркозом в Москве: сколько это стоит и как проходит процедура
13:57 Проблемы беженцев из Арцаха – в центре внимания САР Краснодарского края