Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянский парламент начинает обсуждение изменений в структуре правительства

26.09.2016   
  
просмотры: 1573


Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании в понедельник приступает к обсуждению изменения в структуре правительства.

В повестку парламента включены 22 вопроса, в том числе структурные изменения в составе правительства, а также обсуждения Налогового кодекса, который будет представлен во втором, а также третьем и окончательном чтении. Предусмотрено обсудить также ряд вопросов, которые уже рассматривались парламентом и были приняты в первом чтении, а также проекты, которые необходимо утвердить в конкретные сроки в соответствии с обязательствами перед международными структурами.

Как отметили перед началом заседания главы оппозиционных фракций Армянского национального конгресса Левон Зурабян и "Процветающая Армения" Наира Зограбян, представленная правительством повестка неприемлема для обсуждений.

"Подобный подход неприемлем, когда на рассмотрение парламента представляется 22 вопроса, при том, что на данном внеочередном заседании должен был подниматься только вопрос изменений в структуре правительства", - считает Зурабян.

Он отметил, что ряд депутатов готовятся к выборам в органы местного самоуправления, заняты в агиткампаниях и находятся в регионах, в связи с чем не смогут принять участие в обсуждениях остальных важных вопросов, которые представлены в повестке, в то числе по проекту Налогового кодекса.

Его коллега Наира Зограбян выразила полную солидарность, предложив не рассматривать во внеочередном порядке новый Налоговый кодекс, отметив, что это очень важный документ, который должен быть подробно обсужден.

Однако спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян отметил, что все вопросы представлены на обсуждение парламента в предусмотренном регламентом порядке.

Что касается Налогового кодекса, то, по его словам, в ходе обсуждений депутатов в него были внесены существенные изменения.

"В то же время хочу отметить, что выборы в органы местного самоуправления еще не являются поводом для отказа в проведении заседаний парламента. Парламент не должен прекращать свою деятельность из-за вашего участия в местных выборах", - сказал Саакян.

Решением правительства ряд министерств и ведомств претерпят серьезные структурные изменения, в частности, четыре министерства будут реорганизованы. Министерство экономики будет реформировано в Министерство инвестиций и содействия предпринимательству, Министерство энергетики и природных ресурсов будет переименовано в Министерство энергетических инфраструктур и ресурсов, Министерство транспорта и связи будет реорганизовано в Министерство транспорта, связи и информационных технологий, а Министерство градостроительства будет преобразовано в комитет.

Новости-Армения.

Теги: Новости, Политика, Парламент РА, Правительство РА

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП