Пульс

Правительство Армении выделило средства на оказание гуманитарной помощи жертвам конфликта в Сирии

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Армения направит гуманитарную помощь жертвам конфликта в Сирии, соответствующее решение было принято в четверг в ходе заседания правительства Армении.

Как отметил в ходе заседания министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, на данные цели правительство направит из резервного фонда 46 млн. драмов (около $100 тыс.), которые будут переданы Всеармянскому фонду «Айастан».

«Планируется, что Фонд приобретет на данные средства необходимые товары для организации гуманитарной помощи», — сказал Налбандян.

Ранее МИД Армении сообщал, что по поручению президента республики Сержа Саргсяна в Сирию отправились два самолета с гуманитарной помощью для оказания содействия пострадавшим от конфликта жителям. Первым рейсом самолет военно-транспортной авиации Минобороны России Ил-76 с аэродрома Эребуни доставил от жителей Армении населению Сирии около 40 тонн консервированных продуктов, овощей, мучных изделий, муки и сахара.

Новости-Армения.