Еркрамас

Среда, 15 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Стали известны новые подробности завещания Кирка Кркоряна, среди распорядителей наследства есть армянин

20.10.2016   
  
просмотры: 5738


Одним из распоряжающихся многомиллиардным наследством американского бизнесмена и благотворителя Кирка Кркоряна является армянин, написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

"Сегодня я прочитал завещание Кркоряна и понял, что он оставил в наследство порядка двух миллиардов долларов, которые полностью должны быть предоставлены одной или более благотворительным организациям, имеющим лицензию налоговой службы США под названием 501(C)3", - написал Осканян.

По его словам, завещанием должны распоряжаться три человека, лишь один из которых является по национальности армянином. В течение трех лет после смерти Кркоряна (один из которых уже прошел), сумма должна быть распределена.

"Хотя нет ограничений относительно решений этой тройки, кроме того, что они должны приниматься по принципу большинства, тем не менее приоритеты благотворительной деятельности Кркоряна, в частности, за последние двадцать лет налагают на них определенные нравственные обязательства", - сказал Осканян.

Он напомнил, что Кркорян делал благотворительные пожертвования, в основном, по трем направлениям: американским, большей частью, образовательным учреждениям, образовательным, культурным, издательским и другим армянским организациям. Но большая часть пожертвований делалась им в пользу Армении.

"Я уверен, что это обстоятельство налагает определенные обязательства при совершении выбора на людей, которые распоряжаются его завещанием", - написал Осканян.

Он считает правильным, чтобы как можно быстрее была создана комиссия из пяти-семи человек, которые пользуются безусловным доверием армянского народа. Члены комиссии после совещаний с более широким кругом лиц, в том числе правительством Армении, должны предложить пакет предложений тройке, распоряжающейся завещанием.

"Целью комиссии является обосновать направление большей части сумм завещания на развитие Армении, а также определить те организации и программы, которым должны быть выделены средства", - написал Осканян.

По его мнению, этот вопрос нельзя оставить на произвол судьбы. Недопустимо также, чтобы отдельные люди и организации своими противоречивыми предложениями, вытекающими из личных интересов, оттолкнули принимающую решения тройку.

Американский предприниматель, миллиардер армянского происхождения Кирк Керкорян скончался 16 июня 2015 года в Лос-Анджелесе. Согласно журналу "Форбс", общее состояние Керкоряна на 2015 год оценивалось около 4,2 миллиардов долларов. Был известен как один из основных бизнес-фигур Лас-Вегаса и как "отец мегакурорта". В 2004 году был удостоен звания Национальный Герой Армении и получил орден "Родина".

Новости-Армения.

Теги: Кирк Керкорян, Новости, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:31 Срочный вызов нарколога на дом: когда помощь безопасна, что анонимно и в каких случаях нужна госпитализация
04:18 Цифра Банк: современные банковские решения для частных клиентов и бизнеса
23:32 Прежде чем рассказывать миру сказки: О чем не сказал Ильхам в оккупированном Шуши?
22:37 Армянский спорт: успех "Арарат-Армении", теннисные победы, титульные бои, спорт в Диаспоре и другое
20:29 Хоккейный вратарь под давлением: как обзор площадки меняет качество спасений
19:46 Шуши-2026: Алиев разрушил миф Пашиняна об Арцахе и отправил сигналы Москве
19:12 Вопрос армянских пленных обсуждается на конференции в Брюсселе
18:56 Пашинян на вершине Хуступа: зловещее предзнаменование после Арцаха
18:46 Методы оценки профессиональных рисков — основные подходы и примеры
18:33 Политзаключенные в Армении и Азербайджане стали "заложниками мирного процесса"
18:19 Цель властей Армении - обезглавить оппозицию
17:23 Знакомая технология: Как Трамп делит американцев на "своих" и "чужих"
17:04 Генетика в Армении сегодня и завтра
16:27 Международная репутация - "Ахиллесова пята" Азербайджана
16:21 Стол для руководителя Torr: дизайнерские решения и рабочая эргономика
16:14 Объединяющей основой должно стать национальное начало
10:49 Готовы ли "гордые граждане" снова рубить деревья и собирать за скотом навоз?
10:32 Бывший бухгалтер - руководитель фракции и доверенное лицо Пашиняна
10:10 Не время выяснять, кто "нынешний", а кто "бывший", кто "проевропейский", а кто "пророссийский"
09:50 Турция в тупиковой ситуации в отношениях между Россией и США (НАТО)
09:17 Проект TRIPP в эпицентре столкновения "красных линий" Тегерана и Москвы
08:34 "Охота на ведьм" пашиняновской инквизиции