Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вопросы нацбезопасности в условиях глобализации обсудят на научном форуме в Армении

31.10.2016   
  
просмотры: 1791


Вопросы национальной безопасности обсудят в ходе Второго международного научно-практического форума "Проблемы национальной безопасности в условиях глобализации и интеграционных процессов (междисциплинарные аспекты)", который состоится 3-5 ноября в Российско-Армянском (Славянском) университете.

Как отметил в понедельник в пресс-центре "Новости–Армения" завкафедрой политологии РАУ, заведующий Лабораторией исследований в области национальной безопасности, ответственный за организацию форума Оганес Саркисян, в этом году мероприятие приурочено к 25-летию независимости Республики Армения и 20-летию Российско-Армянского университета.

По его словам, в этом году формат форума был расширен и кроме традиционной научной конференции в рамках мероприятия пройдет также четыре круглых стола и экспертные обсуждения.

"Для РАУ и, в частности кафедры политологии, важное значение имеют проблемы, касающиеся национальной безопасности. В 2013 году мы открыли магистратуру при кафедре политологии под названием "Национальная безопасность. Затем, при содействии Государственного научного комитета мы создали лабораторию, где проводятся исследования в сфере национальной безопасности", - рассказал Саркисян.

По словам Саркисяна, очевидно, что перечень вопросов сферы настолько широк, что их невозможно обсуждать лишь между несколькими педагогами, и в результате было принято решение раз в год проводить научные конференции, куда будут приглашены специалисты, освещающие различные стороны данного вопроса.

Саркисян также подчеркнул, что, говоря о национальной безопасности многие ассоциируют данный вопрос с деятельностью некоторых госструктур, в частности с СНБ, другие связывают это с вопросами внешней военной безопасности. "На самом деле вопрос национальной безопасности гораздо шире и касается почти всех сфер общественных и гуманитарных наук. Именно поэтому мы пытаемся услышать мнения экспертов по данному вопросу, которые будут направлены на деятельность различных органов", - отметил он.

Он также подчеркнул, что в форуме примут участие эксперты из России и Белоруссии.

В свою очередь публицист, член Российской ассоциации международного права и участник форума Денис Дворников, поблагодарив организаторов мероприятия, добавил, что считает полезным, когда в Ереван приезжают на такое серьезное обсуждение эксперты из разных стран.

"Это полезно и для Армении и для государств, которые представляют данные эксперты, поскольку здесь находится "солнечное сплетение" нашего Евразийского континента", - отметил Дворников.

По его словам, вопрос безопасности напрямую связан с вопросом карабахско-азербайджанского конфликта, это касается не только безопасности Армении и стран ОДКБ, но и всей европейской цивилизации.

"Границы Европейской цивилизации проходят по границам Арцахской республики, мы должны вынести эту мысль мы должны вынести ни только на обсуждение участников конференции, но и тех от кого зависит те или иные решения", - добавил Дворников.

Также в рамках форума планируется Заседание экспертного клуба "Россия-Армения".

Новости-Армения.

Теги: Оганес Саркисян, Российско-армянский (Славянский) университет, Новости, Политика, Безопасность, Наука, Форум

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Закавказские республики должны сами создать общую систему безопасности – политолог
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни