Пульс
Новости

Армянская сторона следит за учениями в Азербайджане и делает выводы – глава Генштаба

Армянская сторона следит за учениями в Азербайджане и делает выводы – глава Генштаба

Армянская сторона следит за проводимыми в Азербайджане военными учениями и делает соответствующие выводы, сказал во вторник журналистам начальник генерального штаба вооруженных сил Армении генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

с 12 по 18 ноября в Азербайджане проводятся крупномасштабные учения, к которым привлечены до 60 тысяч военнослужащих личного состава, более 50 самолетов и вертолетов, свыше 150 единиц танков и бронетехники, а также до 700 систем ракетных войск и артиллерии.

«Это их плановое мероприятие. Мы следим за ходом учений и делаем соответствующие выводы. Вся ситуация находится под нашим контролем», — сказал Акопян.

Обстановку на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения он назвал будничной, несмотря на регулярные сообщения об обстрелах с противоположной стороны, в том числе с применением минометов. «Основная напряженность всегда была на арцахском (Арцах – армянское название Карабаха) участке и сейчас ничего экстраординарного не происходит», — отметил начальник Генштаба ВС Армении.

Новости-Армения