Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Калифорния Курьер»: Армяне должны установить связь с Трампом через своих сторонников-республиканцев в Конгрессе

16.11.2016   
  
просмотры: 2311


Армяне должны установить связь с Трампом через своих сторонников- республиканцев в Конгрессе. Об этом пишет в газете «Калифония Курьер» ее издатель и редактор Арут Сасунян.

По его словам, после президентских выборов в США армянские аналитики-самозванцы сделали многочисленные предположения относительно деловых связей новоизбранного президента Дональда Трампа с Азербайджаном и Турцией, ошибочно заключив, что он встанет на сторону врагов Армении. «Поскольку Трамп не выступил с какими-либо комментариями по армянским вопросам, то на самом деле никто не может знать, какой будет его позиция», - отметил в своей статье Сасунян.

Далее он пишет, что никто не может предположить, что он будет делать в сфере внутренней и внешней политики. Кроме того, нет никаких гарантий того, что Трамп будет следовать тем подходам, о которых заявлял во время предвыборной кампании.

«Поскольку новоизбранный президент пока не имеет четкой позиции относительно армянских вопросов, то сейчас то самое время, когда американские армяне должны попросить своих сторонников- республиканцев в Конгрессе передать команде Трампа основную обеспокоенность общины. Подобные контакты будет трудно установить в январе, когда Трамп после вступления в должность президента даст направления своему новому кабинету. А до этого турецкие и азербайджанские должностные лица через своих могущественных лоббистов в Вашингтоне заняты налаживанием связей с переходной командой Трампа и Конгрессом. Скажу больше, в то время как руководители многих стран, в том числе президенты Армении и Азербайджана, отправили свои поздравительные послания Трампу, Эрдоган сам лично позвонил ему, призвав его к более тесным отношениям между их странами», - отметил в статье издатель.

На его взгляд, вызывает обеспокоенность тот факт, что два ближайших помощника Трампа, которые, возможно, получат высокие должности в новой администрации, являются активными туркофилами. Речь идет о бывшем спикере Палаты представителей Конгресса США Ньюте Гингриче и генерал-лейтенанте Майкле Флине.

По словам Сасуняна, пока армяно-американские отношения практически отсутствуют в контексте вновь избранного президента, а армянская община имеет прекрасные отношения с многочисленными переизбранными членами Конгресса, как с демократами, так и республиканцами, надо этим воспользоваться и принять законопроекты, провести резолюции, важные для армян. «Учитывая, что Республиканская партия будет контролировать обе палаты Конгресса и Белый дом, долгом армян-республиканцев является привлечение большего числа членов партии, представляющих большинство, а армяне-демократы могут укрепить свои многолетние связи с партией меньшинства», - заключил Арут Сасунян.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Дональд Трамп, Арут Сасунян, Новости, Политика, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Антисемитизм Арье Гута. Чьи интересы защищает "независимый эксперт"?
Как Пол Гобл в талышских горах «руку Кремля» искал
Малиновски: Действия Азербайджана ставят под угрозу отношения с США
Фонд «Дети Армении» в Нью-Йорке собрал свыше $2 млн. для сельских проектов

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять