Переговоры по урегулированию карабахского конфликта не ведутся. Об этом вчера в Степанакерте на встрече с деятелями культуры заявил президент Армении Серж Саргсян, сообщает Радио Азатутюн.
"Не то чтобы переговоры, последний серьезный разговор по вопросу Нагорного Карабаха состоялся 10 августа. После этого никаких серьезных обсуждений о проблеме не было", - пояснил Саргсян.
Посетивший в выходные дни передовую в Карабахе Серж Саргсян вчера также заявил, что ситуация на границе находится под контролем. "На передовой нет особо напряженной ситуации, обычная ситуация, которая, можно сказать, гораздо более спокойная, чем год назад", - сказал он.
Отвечая на вопрос директора Ереванского кукольного театра Рубена Бабаяна о том, почему, именно сейчас президент решил посетить Карабах, Серж Саргсян подчеркнул, что для него визит является обязанностью.
"Это внутренняя обязанность, потому что сейчас тот период, когда и армия, и население, и граждане НКР уже должны быть готовы к трудным временам. У армии есть много потребностей, и эти потребности нужно оценить, потому что наши возможности не безграничны, чтобы мы моли решить все вопросы, все проблемы. Поэтому необходимо оценить потребности, посмотреть – какие из них первоочередные, и решить их. Период времени обусловлен этим", - сказал Серж Саргсян.