Пульс
Новости

"Калашников" и Миша Галустян будут разрабатывать оружие

"Калашников" и Миша Галустян будут разрабатывать оружие

Концерн «Калашников» и Федерация военно-тактических игр, возглавляемая известным шоуменом Михаилом Галустяном, подписали соглашение о партнерстве и сотрудничестве в области разработки современных гражданских стрелковых комплексов и оборудования для использования в военно-тактических играх страйкбол, лазертаг и фаертаг.

«Соглашение также предполагает реализацию совместных проектов и мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и достижений спорта, а также совместных оздоровительно-образовательных программ для молодежи», — сообщает официальный сайт концерна.

«Я уверен, что совместная работа Концерна и ФВТИ будет способствовать популяризации военно-тактических игр среди молодежи, — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев. – Кроме того, наша кооперация позитивно скажется на разработке современного оборудования для занятия такими военно-тактическими играми как страйкбол, лазертаг и фаертаг».

Президент ФВТИ Михаил Галустян добавил, что идея поработать с концерном «Калашников» возникла в федерации давно. «Рад, что теперь мы сможем применить наш пользовательский опыт в разработке и тестировании российских образцов. Уверен, игровое оружие концерна будет востребовано для игр и тренировок не только среди участников Федерации, но и в Юнармии, молодежном патриотическом движении», — отметил Галустян.

Новости-Армения