Еркрамас

Четверг, 26 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Иван Оганесян: это очень по-армянски – сделать оригинальное имя…

18.12.2016   
  
просмотры: 13805


«Рыжий, кудрявый и с виолончелью» - так актер Иван Оганесян рассказывает о себе. Трудно поверить в то, что актер, снимающийся в детективных сериалах, мог быть похож на героя из всеми любимого мультипликационного фильма про Антошку. Но найденная на просторах Интернета фотография, сомнений не оставляет.

Родился Иван в Саратове 9 марта 1973 года, и поскольку папа был оперным певцом с чудным баритоном, а мама была пианисткой, главным концертмейстером оперного театра, то и ему суждено было стать музыкантом. Но он стал актером, и даже занятия на виолончели не сказались на его решении. Оно действительно было выстраданным, ведь этому предшествовало поступление в Саратовское музыкальное училище, затем в Гнесинку, стажировка в Италии, работа виолончелистом в оркестре Театра оперетты в Москве. Но… Оганесян училище бросил, Гнесинку не окончил, из Италии вернулся в Москву. Поиски себя закончились в тот момент, когда поступив на музыкальный факультет ГИТИСа, на курс мюзикла, перешел со второго курса на актерский факультет к Петру Фоменко.

Про счастье или мытарство с музыкой лучше проговорить быстро, принять как некую данность в биографии, без которой не представить будущего актерского рывка. Тем более, что по признанию актера, на этот путь его благословила мама. Он говорит, что когда-нибудь снимет фильм о нелегкой судьбе музыкантов, пытающихся выжить в этом мире. Про мечту сыграть Шумана, которая разбивается о вынужденную беготню по разным оркестрам в попытке заработать. Но, «они служат созидательному началу», - говорит актер: «Выходящих из консерватории после концерта Вольфганга Моцарта никогда не будут поджидать, чтобы навалять, поклонники Йозефа Гайдна».

Оглядываясь на пройденный путь, Оганесян может с гордо поднятой головой сказать: «Я сделал всё, что мог, чтобы удержать в себе виолончелиста…». Хотя, переданная ему на генетическом уровне от родителей музыкальность, позволяет остро чувствовать тоны и полутоны роли, перебирать нужные струны в любом из образов, которые предстоит воплотить на экране. Но это будет позже. А пока студент актерского курса в Москве пытается пробить своим –ян множество проблем. Находясь в златоглавой без необходимых документов, он то и дело попадается доблестным стражам порядка, никогда не проходящим мимо Оганесяна. Заметим, что оформление документов законным путем длилось долгих 11 лет.

Иван Оганесян

Ко времени пребывания в Москве, прекрасное дитя с золотыми кудрями испарилось, явив миру красивого темноволосого молодого человека, который впрочем, успел побывать трое суток в заложниках, участвуя в печально известном мюзикле «Норд-Ост». Есть у Оганесяна и оригинальное отчество, принесшее ему в детстве немало проблем со сверстниками. Отца Ивана родители назвали – Джонрид. «Это очень по-армянски – сделать оригинальное имя в честь прогрессивного американского журналиста Джона Рида, автора знаменитой книги о нашей революции «Десять дней, которые потрясли мир», – говорит актер в одном из своих интервью, признаваясь, что и отцу с таким именем жилось непросто. Но не мог «комиссар Закавказья» (так называет его Иван) Аршавир Оганесян дать сыну обычное имя, да и жена, она же, бабушка Ивана – Антонина Серова любила и поддерживала мужа в любом решении. Жизнь дедушки Аршавира оборвалась в 37-ом «расстрельном» году. Джонриду на момент расстрела отца было 10 лет.

Сегодня Иван Оганесян занят в сериалах, имеет за плечами неудавшийся брак и чудесную, любимую дочку, которая находится с мамой в Англии. По информации из некоторых СМИ в гражданском браке у него в 2015-ом году родились две девочки-близняшки.

P.S.: Неполное досье. В 2003 году Иван Оганесян дебютировал в кино, сыграв шахматиста в сериале «Желанная». За годы своей актерской карьеры он в основном снимался в многосерийных телевизионных проектах. Наиболее известными стали «Персона нон грата» (2005), «Закон и порядок» (2007), «Крем» (2008), «Спальный район» (2009), а также «Нюхач», «Москва. Три вокзала» и т.д. 46 работ в 46-и проектах.

Аршалуйс Ширванян

Теги: Иван Оганесян, Новости, Диаспора, Россия, Культура

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Армянские фигуристы на ЧМ-2026: Данильянц в третий раз, Акопова и Рахманин дебютируют
10:32 Армения: Оппозиция не должна заниматься самообманом
10:21 Власти Армении переняли риторику Азербайджана: Почему людей пугают войной?
10:16 Госдума ввела наказание за отрицание геноцида советского народа
15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга