Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На Новый год армяне хотят толмой накормить и смартфон получить

25.12.2016   
  
просмотры: 2882


В качестве подарка на Новый Год армяне более всего и предсказуемо жаждут получить смартфон, а самым популярным блюдом на новогоднем столе будет, и тут без сюрпризов, традиционная армянская толма.

Армянский офис компании GALLUP International association провел в Ереване предновогоднее исследования в период с 7 по 19 декабря. Первым в списке желанных подарков стоит телефон, вторым оказались не менее прозаичные предметы — обувь и одежда. Такое желание озвучило порядка 15% респондентов, но дарить их собирается гораздо больше людей — 36%, рассказал на встрече с журналистами 24 декабря директор армянского офиса GALLUP International Арам Навасардян.

Обладателями умного телефона хотели бы стать 14% ереванцев, осилить такой подарок могут лишь 7% респондентов, видимо, из числа сильно влюбленных. 41% не обремененных фантазией или прижимистых собираются отделаться игрушкой, но следует учесть, что мечтает о таком подарке лишь 1% населения — и это явно не дети.

Еще 21% жителей Еревана решили, не мудрствуя лукаво, осчастливить родных и близких покупкой аксессуаров, однако хотят такого счастья всего 9% опрошенных. Та же история с сувенирами: 28% считают их отличным подарком, но всего 9% респондентов отнеслись к такому предложению с должным энтузиазмом.

Обогатить себя духовно в виде книги пожелали 6% из 800 опрошенных, ну а презентовать ее собирается 9%. В целом, опрос показал, что желания граждан зачастую расходятся либо с возможностями, либо с представлениями о праздничных подарках самих дарителей. 5% опрошенных охотно приняли бы в качестве подарка машину и еще 5% не отказались бы от бытовой техники, и целых 1% не постеснялись попросить квартиру или денежный эквивалент одного из вероятных подарков. Но жаждущих так сильно раскошелиться оказалось ровно 0%.

Что касается праздничного стола, то, как уже отмечалось, предпочтение будет отдано традиционной толме. За нее голоса отдали 66% респондентов. По сравнению с прошлым годом упала популярность свиного окорока — обязательного в прошлом элемента новогоднего стола. Его приготовят 57% горожан. Не обойдется Новый Год никак без блинчиков с 56% голосов.

Не уступает "салатного " лидерства салат "столичный". Он как был в прошлом самым популярным, так и остается. По данным исследования, 74% граждан не мыслят себя без этого наследия нашего общего советского прошлого. 31% приготовят куриный салат, грибной чуть менее популярен — 17%, 12% предпочтут экзотику в виде салата "Цезарь".

10% опрошенных более находчивы и приготовят к праздничному ужину салаты, не указанные в предложенном перечне.

Не удивили и выбор десертов с предпочтением в сторону традиционных армянских сладостей в виде гаты — 53% и пахлавы — 47%. Знаменитому торту "Наполеон" уделят внимание 30% опрошенных, еще 25% не обойдутся без эклеров. "Сладким" аутсайдером оказался торт "Муравейник", за него проголосовало лишь лишь 3% респондентов.

http://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Новый год, «Gallup International», Новости, Культура, Общество, Опросы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным
21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?
21:21 Курс на самоуничтожение: как Пашинян превращает Армению в "Западный Азербайджан"
21:16 "На воре шапка горит": Посольство РФ ответило Британии относительно выборов в Армении
17:15 Здание армянской семинарии в Ростове-на-Дону возвращено епархии при поддержке Самвела Карапетяна
16:48 "Помним, чтобы вернуться": В Москве открылась выставка, посвященная Арцаху
16:32 Детский праздник без скуки и хаоса
13:04 Диагноз: государственная некомпетентность. Лечение: выборы 7 июня
12:09 Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с Арменией
11:53 А завтра Пашинян достанет протокол эпохи "неолита"?
11:43 Говорили по-турецки, писали по-армянски: 1900 книг и история сопротивления криптоармян
11:04 Роберт Кочарян считает авантюрой ухудшение отношений с Россией