Еркрамас

Понедельник, 25 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Апага» достойно представила армян Дона на молодежном форуме в Сочи

24.11.2010   
  
просмотры: 2001


В ноябре в Сочи прошел Всероссийский молодежный форум «Многонациональная Россия», приуроченный ко Дню народного единства. Его организаторами выступили Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Общероссийская общественная организация «Союз армян России» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства регионального развития РФ.

Цель Форума - привлечение молодёжи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности, в духе уважения, терпимости, взаимопонимания, сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, а также обеспечение диалога между лидерами молодёжных организаций разных национальностей и вероисповедования. Не случайно участие в нем приняли представители самых разных национальностей и вероисповеданий из 70 регионов и 115 городов России.

Ростов-на-Дону на форуме представляли несколько общественных организаций. В их числе - армянская национально-культурная автономия «АПАГА», одно из основных направлений деятельности которой – поддержка проектов, направленных на развитие и укрепление межнационального сотрудничества и межнационального диалога не только в регионе, но и за его пределами. «АПАГА» - организация молодая, но даже ее относительно небольшой опыт общественной работы тоже оказался на форуме востребованным. Особенно много вопросов задавали мне по поводу создания подобных автономий.

Самые животрепещущие темы, проблемы в этом отношении живо обсуждали между собой не только лидеры молодежных, и в том числе этнокультурных общественных объединений, которые, так или иначе, работаю в межнациональной сфере, но и представители государственных, муниципальных органов власти, молодые политики и депутаты.

В работе форума приняли участие: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов, председатель комиссии по молодежной политике Совета Федерации РФ Владимир Жидких, телеведущий, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, член Общественной палаты, Председатель Национального совета молодежных и детских объединений Росси Александр Соколов, Председатель РСМ Андрей Платонов, Президент Союза армян России Ара Абраамян.

Форум открыла Выставка народов России, где этнокультурные организации продемонстрировали элементы национальной культуры: костюмы, книги, угощения, а молодежные общественные организации – свои проекты, аудио и видео материалы. Самым ярким пунктом этого мероприятия стало выступление ребят из Ассоциации народов Крайнего Севера, которые в национальных костюмах исполнили уникальный фольклорный номер.

После выставки и пленарного заседания участники продолжили работу в рабочих секциях по темам, актуальным в сфере национальной политики РФ: «Роль информационного пространства в молодежной и национальной политике», «Перспективы развития национальной политики в РФ», «Гражданская и этническая идентичность: взаимосвязь и ответственность» и другие. По итогам работы в секциях были выработаны предложения в Резолюцию Всероссийского форума «Многонациональная Россия».

В рамках форума состоялось и знаменательное чествование юбиляра: в нынешнем году «Союзу армян России» исполняется 10 лет. А это, как известно, одна из солидных общественных организаций страны, которая активно участвует в формировании политики межнациональных отношений, на протяжении целого десятилетия реализует различные проекты по межкультурному диалогу не только в столице, но и в регионах. Приятной неформальной нотой юбилейного торжества стал праздничный ужин в одном из ресторанов Сочи, который, конечно же, сопровождался «живой» армянской музыкой.

Полина Хачкинаян, координатор проектов «АПАГА».

Для ИЦ "Еркрамас"

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Молодежь, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:34 "Не отказывай никому, помогай и делись всем, что у тебя есть": Рубену Варданяну исполняется 58 лет
12:21 Дмитрий Медведев: Видимо, Пашинян считает нас лохами
12:12 Самвел Карапетян: Мы примем закон, запрещающий покупку гражданами Азербайджана земли и недвижимости в Армении
11:35 Как много вреда он еще успеет нанести государству и гражданам?
11:28 Кто такой Никол, чтобы не уйти?
10:22 Люди не слепые, и ереванцев турецкими помидорами не соблазнишь
08:04 Нужна ли Пашиняну клизма – решит избиратель: Армения, 17-й день кампании
17:49 Армянин, сыгравший Де Голля
17:29 Роберт Кочарян обещал поставить политическую клизму правящей в Армении партии
14:45 Клан Пашиняна против народа: Риторика премьера больше не убеждает общество
13:42 Анкара продолжит добиваться уступок от Еревана, не открывая границу
13:40 Католикос Всех Армян: священнослужители в Армении подвергаются преследованиям, но верны обету
12:45 Если Армения может, почему Россия не может?
12:31 Почему обстановка в Армении радикализируется?
12:00 Лживые обещания 2018-го: Что осталось от “новой Армении” Пашиняна к выборам 2026
10:33 Пашинян перешел к реализации "Плана Б"
10:03 Никол Пашинян. Одержимость переизбранием
09:33 В Армении происходит газлайтинг в национальном масштабе
08:30 Армения, 16-й день кампании: аресты на фоне жестких сигналов Москвы
00:57 Кого Пашинян боится больше - армян или азербайджанцев?
23:34 Управление мультипроектами в реальной жизни компании
21:12 Отношение Пашиняна к России - проявление тяжелейшего психологического состояния