Пульс
Новости

Ответ Армении на азербайджанские провокации и впредь будет несоразмерным – Минобороны

Ответ Армении на азербайджанские провокации и впредь будет несоразмерным – Минобороны

Министр обороны Армении Виген Саркисян заявил, что ответ армянской стороны на азербайджанские провокации будет и впредь несоразмерным.

Рано утром 29 декабря азербайджанские вооруженные силы предприняли попытку диверсионной вылазки в направлении армянских позиций близ села Чинари Тавушской области. В ходе боестолкновений погибли трое армянских военнослужащих. Потери азербайджанских ВС за два дня, в том числе в результате карательных операций армянской стороны, составили не менее 12 человек.

«К сожалению, думаю, что этот инцидент – прямой ответ тем, кто пытается искать рациональное звено в иррациональном. Думаю, что никакого логического объяснения этой попытке нет. Это просто результат и проявление долгосрочной, по моим оценкам, достаточно иррациональной, политики ксенофобии, формирования внутренней агрессии, героизации необъяснимых с военной точки зрения поступков», — сказал министр в интервью телепрограмме Минобороны «Зинуж».

По его словам, в данном случае, как и всегда, вооруженные силы Армении дали достойный ответ, были проведены как профилактические мероприятия, так и акции возмездия, и этот подход будет продолжаться до тех пор, пока противник не поймет бессмысленность попыток решения проблемы неприемлемым, военным путем.

«Каждая потеря в наших вооруженных силах — это потеря всего народа и страны. Ее нельзя восполнить никакой ценой, которую мы заставим противника заплатить. Но это цена всегда будет несоразмерной. Столько времени, сколько потребуется, чтобы довести эту идею противнику», — сказал Саркисян.

Новости-Армения