Еркрамас

Пятница, 31 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Из-за угрозы возможных терактов в Азербайджане повсеместно отменены новогодние праздничные концерты

31.12.2016   
  
просмотры: 2386


В Азербайджане отменены праздничные концерты, запланированные на 31 декабря в столице Баку и прилегающих регионах. Это решение было принято после взрыва магистрального газопровода в Сангачалах, произошедшего 27 декабря. Об этом пишет азербайджанский сайт «Минвал.аз».

Согласно материалу, в прошлом году даже после трагической смерти нефтяников власти не отменяли новогодние концерты. Более того, было проигнорировано жесткое осуждение со стороны общества в связи с проведением концерта после такой трагедии в результате крупного пожара на нефтяном месторождении Гюнешли. «Что же произошло в этом году, из-за чего отменили концерт?» - задается вопросом сайт.

Так, годами в Баку 31 декабря традиционно проходит новогодний концерт в Национальном приморском парке (бульваре). Сайт отмечает, что Исполнительная власть города Баку не делала никаких заявлений по поводу причин отмены концерта.

«В целом же, отмена массовых мероприятий на бульваре понятна. Проблемы, вызванные принявшим глобальный характер терроризмом и экстремизмом, касаются и нашего региона. В Турции часто происходят взрывы, на Ближнем Востоке происходит террор, постоянно звучат выстрелы. Часто министерства иностранных дел разных стран в обращении к своим гражданам предупреждают о том, что Азербайджан находится в списке стан с высоким риском опасности террора», - пишет «Минвал.аз».

Напоминается, что Служба государственной безопасности (СГБ) страны за последние два месяца уничтожила трех боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в ряде стран, в том числе в РФ). Еще несколько участников этой организации были арестованы. К тому же, на территории, где недавно произошел взрыв магистрального газопровода, некоторое время назад были обезврежены 2 члена ИГ. Особо подчеркивается, что в информации СГБ в связи с проведенной два месяца тому назад антитеррористической операцией говорилось, что обезвреженные лица планировали теракты в Азербайджане.

«Видимо, у правоохранительных органов и спецслужб Азербайджана имеется такая информация, что отмена массовых мероприятий в канун Нового года была сочтена крайне важной. До сих пор органы спецслужб Азербайджана провели несколько антитеррористических операций в Баку и регионах. Однако нарастающая по восходящей линии опасность терроризма в мире и нашем регионе заставляет нас быть бдительными», - отмечает сайт.

В свою очередь агентство «Новости-Азербайджан» также пишет, что причина отмены традиционного праздничного концерта с участием популярных звезд я в Национальном парке предельно ясна.

«Организаторы концерта поняли, что на концерт придет очень мало людей, так как экономические и политические процессы в мире и ряд общечеловеческих факторов не дают повода пускаться в пляс по случаю нового года. Кто-то продолжает оплакивать нефтяников, кто-то - умерших в самолете Ту-154 родственников (среди жертв было три азербайджанца), и получается, что многим просто не до концерта, что также подтверждают упомянутые выше статусы в соцсетях... Что касается салюта, то он будет. Именно эти залпы проводят 2016 год в историю», - подчеркивает агентство.

Напомним, что ранее СМИ неоднократно писали о возможных террористических угрозах со стороны боевиков «Исламского государства» в Азербайджане. Сообщалось, что террористические акты могут осуществить именно выходцы из Азербайджана, воевавшие в рядах ИГ и других террористических группировок в Сирии и Ираке.

Panorama.am

Теги: Новый год, Новости, Политика, Азербайджан, Терроризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС
14:53 22 года за взрыв на Авиационной: суд вынес приговор по делу об убийстве Армена Саркисяна