Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Нубар Афеян: Турция должна ответить за преступление предков

16.01.2017   
  
просмотры: 3824


«Хочу пожелать армянскому народу блестящего будущего! Важно быть нетерпеливыми, чтобы двигаться вперед, чтобы достичь своих целей, и в первую очередь – нашей национальной победы», - сказал в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» один из учредителей проекта «Aurora Prize», управляющий партнер и директор фирмы «Flagship Ventures» Нубар Афеян.

На протяжении своей 25-летней карьеры изобретателя и предпринимателя, генерального директора и венчурного капиталиста Нубар Афеян стал соучредителем почти 30 успешных стартапов, которым оказал помощь в развитии. Н.Афеян также является членом советов директоров ряда государственных и частных компаний и организаций, в том числе Бостонского симфонического оркестра, колледжа UWC Dilijan College в Армении и Организации по содействию экономическому развитию в Армении. Как истинный ученый, он работает старшим преподавателем в школе менеджмента MIT Sloan, ему принадлежит множество научных публикаций и патентов, а также он часто читает лекции как в США, так и в других странах мира.

Будучи представителем Диаспоры (родился в Ливане, учился в Канаде, проживает в США), господин Афеян обеспокоен тем фактом, что многие армяне сегодня проживают за пределами родного Отечества. «К сожалению, сложно создать условия для благополучия армян в собственной стране. Собрать нацию на Родной земле – наша задача сегодня и завтра», - говорит он.

Не менее важной задачей для Нубара Афеяна является справедливое решение Армянского Вопроса. «По моему мнению, никакие земли никогда не возвращают спокойно. За них платят кровью. Турки так и не признали, что делали их предки 100 лет назад с нашей нацией. Нужно отвечать за преступление, и мы будем каждый день требовать этого. Очень надеюсь, что вопрос будет решен», - отметил Нубар Афеян в интервью ИЦ «Еркрамас».

СПРАВКА: Премия «Aurora Prize» была учреждена Рубеном Варданяном, Нубаром Афеняном и Вартаном Грегоряном. Это премия справедливости, мира и добра. Благодаря инициативе учредителей, мир узнает о новых героях и сможет помочь в реализации гуманитарной помощи. Отборочную комиссию премии возглавляет Джордж Клуни, входят в неё Эли Визель, Вартан Грегорян, Лейма Гбови, Мэри Робинсон, Хина Джилани, Гарнет Эванс, Оскар Ариас и Ширин Эбади. Первая церемония вручения премии «Aurora Prize» прошла в Ереване 24 апреля 2016 года. Победителем была признана Маргарита Бранкитс из «Дома Шалом» и больницы REMA в Бурунди.

Финалисты премии «Aurora Prize – 2017» будут объявлены 24 апреля 2017 года, в ежегодный День памяти жертв Геноцида армян. На специальной церемонии, которая пройдет 28 мая 2017 года в Ереване, один из финалистов станет лауреатом премии. В течение более чем месяца, с 24 апреля по 28 мая, гуманитарная инициатива «Aurora Prize» будет реализовать международную программу мероприятий, цель которых – воздать должное вдохновляющим историям финалистов премии и другим масштабным гуманитарным инициативам.

Лусине Григорян, ИЦ «Еркрамас»

Теги: Геноцид армян, Нубар Афеян, Aurora Prize, «Flagship Ventures», Канада, Ливан, Новости, Диаспора, Благотворительность

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни