Еркрамас

Понедельник, 04 июля 2022 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
  • О нас
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В спорте прогресс очевиден

17.01.2017   
  
просмотры: 1083


В минувшем году представители сборных команд Армении завоевали на официальных международных соревнованиях в общей сложности 170 медалей, включая 7 наград спортсменов с инвалидностью. Для сравнения приведем статистику за предыдущие годы: 2015 год – 138 медалей, 2014 – 145, 2013 – 141, 2012 – 150. Налицо прогресс, но эти результаты уже стали частью спортивной истории страны. А что нас ждет впереди?

НАЧАЛО ОЛИМПИЙСКОГО ЦИКЛА

2017 год станет началом нового олимпийского цикла. До Токио-2020 еще далеко, а крупные международные соревнования, например, чемпионаты Европы, в этом году вряд ли соберут сильнейшие составы. Многие ведущие спортсмены после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро наверняка предпочтут отдохнуть.

Однако настраиваться на полный спортивный штиль не стоит. В новом году у тренерских штабов будет возможность начать подготовку тех, кто сможет реально претендовать на участие в ОИ-2020 и бороться за высокие места. Федерации гимнастики, спортивной стрельбы и шахмат получат в этом году дополнительное финансирование из госбюджета, причем дополнительные средства будут выделены не за счет урезания бюджетов других спортивных федераций, а благодаря оптимизации финансовых расходов в армянском спортивном хозяйстве. Остальным придется уложиться в уже имеющийся бюджет и стараться проявить себя на международной арене, чтобы в дальнейшем также заслужить право на дополнительное финансирование.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА

Мы составили своеобразный спортивный календарь-памятку главных турниров по нескольким основным олимпийским видам спорта, в большинстве из которых Армения может рассчитывать на призовые места.

Со 2 по 7 мая в сербском Нови-Саде состоится чемпионат континента по борьбе, а первенство мира пройдет с 21 по 26 августа в Париже. Европейским тяжелоатлетам предстоит соревноваться в хорватском Сплите (1-9 апреля), а чемпионат мира перенесен из Малайзии в США и пройдет в Анахайме (28 ноября-5 декабря). Дзюдоисты выйдут на европейское татами в столице Боснии и Герцеговины Сараево (29-30 апреля), а чемпионат мира пройдет в Будапеште с 28 августа по 3 сентября. Гимнастов с 19 по 23 апреля ожидает индивидуальный чемпионат Европы в румынском Клуж-Напока. Чемпионат мира в этом виде спорта пройдет в Монреале (2-8 октября). Место проведения чемпионата Европы по боксу пока не уточнено (планируемый месяц – июнь), а чемпионат мира среди мастеров кожаной перчатки состоится в Гамбурге (25 августа-3 сентября). Самбисты поедут на чемпионат Европы в Минск (18-22 мая), а первенство мира пройдет с 9 по 13 ноября в Сочи. Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия состоится в словенском Мариборе (6-12 марта). Чемпионат Европы по прыжкам в воду пройдет с 12 по 18 июня в Киеве. Мировое первенство по водным видам спорта состоится в Будапеште (14-30 июля). Мужскую сборную по шахматам в этом году ожидают командные первенства мира (Ханты-Мансийск, 16-28 июня) и Европы (Халкидики, Греция, 25 октября-5 ноября). Лучшие пять шахматистов мужского чемпионата Армении примут участие в чемпионате Европы (Минск, 29 мая-10 июня).

Гурген Галстян, "Голос Армении"

Теги: Новости, Спорт

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
Футбольное обозрение: в ожидании трансферного окна (видео)

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:40 Правительство обязано разместить шушинский музей ковров
23:31 В новой стратегической концепции НАТО Россия названа главной угрозой безопасности
23:27 Власти Армении пригласили зарубежных политтехнологов для проведения «уроков» манипуляций
22:53 Сборная Армении по баскетболу - чемпион Европы среди малых стран
22:41 Защита интеллектуальной собственности без отказов и переплат
18:23 Нужно выходить из ситуации безнадежности, в которую загнал режим Пашиняна
18:13 Как это ни странно, но власть Пашиняна в Армении гарантирует президент Арцаха
18:10 Левон Аронян и Татев Абраамян в сборной США на Всемирной шахматной Олимпиаде
18:06 Арсенторосяны и хачатурсикиасяны превратились в пропагандистов турок
13:12 Зачем «Процветающей Армении» новые внеочередные выборы?
13:07 В стержне восстановления Армении должна быть концепция «Армения с нуля»
13:01 Сборная Азербайджана избежала встречи со сборной Армении на чемпионате Европы по баскетболу среди малых стран
12:52 Проигравший армянину борец из Азербайджана сошел с пьедестала и был дисквалифицирован
11:49 МГ ОБСЕ рано хоронить
11:45 Положения заявления от 9 ноября 2020 г. во многих случаях сформулированы в общих чертах
11:41 Ереван в июле стал самым массовым зарубежным направлением для россиян
11:39 Пашинян показывает миру, что для армянского народа предательство - «нормальное явление»
11:26 2 против 1: МГ ОБСЕ получила первую сопредседательницу и… новый формат?
11:21 Армения на пути к тому, чтобы стать Ливией или Сирией
11:19 Страны Запада «тяготеют к апокалипсису»
11:17 Армения на фестивалях в республиках Северного Кавказа
19:24 Власть толкает людей к мести