Еркрамас

Вторник, 02 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Давид Бабаян: Действия властей Беларуси в отношении Александра Лапшина возмутительны

20.01.2017   
  
просмотры: 1924


Действия властей Беларуси в отношении Александра Лапшина возмутительны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am появившееся сообщение о решении властей Беларуси удовлетворить запрос Азербайджана об экстрадиции блогера Александра Лапшина.

«Налицо грубейшее нарушение международного права. И с сожалением приходится констатировать, что страна, сама жестоко пострадавшая от рук нацистов, действует по примеру нацистов, буквально продав невиновного человека», - заявил Давид Бабаян. Он напомнил, что власти Азербайджана не впервые с помощью крупных вложений прилюдно нарушают международное право. «В случае с экстрадицией Рамиля Сафарова мы видели то же самое, только наоборот – в нарушение всех возможных законов преступник был выдан на родину, освобожден и провозглашен героем», - отметил Бабаян.

По его словам, если власти Беларуси все же пойдут до конца, и Александр Лапшин окажется в Азербайджане, это будет означать самую худшую перспективы для самого руководства белорусского государства. «Власть, которая руководствуется такими ценностями, рано или поздно будет низвергнута. Каждый получит по заслугам. К сожалению, сейчас власти Беларуси показывают, что нефтедоллары, икра и медали с портретами вождей им дороже права и свободы. Это своего рода продолжение Освенцима в широком смысле слова», - заметил Давид Бабаян.

Напомним, что ранее глава МИД России Сергей Лавров, а также представитель Госдепа США Джон Кирби, высказались против ареста и экстрадиции Александра Лапшина, указав на необходимость соблюдать свободу слова. Израильская сторона попыталась добиться освобождения Александра Лапшина в обмен на извинения, однако это, судя по всему, не удалось.

В середине декабря Лапшин, имеющий в том числе гражданство России, написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в «черный список» за посещение без согласования с азербайджанскими властями непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Таким лицам запрещен въезд в Азербайджан. Тем не менее, в июне 2015 года Лапшин въехал в Азербайджан через Грузию по украинскому паспорту. Пройти пограничный контроль и оказаться в Баку блогеру удалось благодаря иному написанию в украинском паспорте имени «Александр» («Олександр»). После этого Азербайджан объявил блогера в международный розыск за нарушение закона «О государственной границе» и миграционного кодекса страны.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Александр Лапшин, Давид Бабаян, Беларусь, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, Украина, Россия, Израиль

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Фотофакт: покрышечные "бункеры" министра Папикяна
21:10 Сумма голосов, которые получит оппозиция, гораздо больше числа голосов, которые получит Пашинян
21:06 Нынешние санкции России в отношении Армении – это только цветочки
21:02 Архиепископ Баграт Галстанян: Обязательно идите на выборы, и я уверен, вы выберете Армению
20:41 Турниры Пинко казино: форматы соревнований и призовые фонды
20:01 Обмен пленными в рамках "большой сделки"?
19:55 СМИ сообщили о подготовке властями уголовного преследования оппозиции после выборов
19:49 Задержан один из главных сподвижников Самвела Карапетяна — Алик Алексанян
19:45 Если явка составит около 60% у Пашиняна нет шансов на переизбрание
19:20 Рейтинг надежности подержанных Volkswagen: какие модели реже ломаются по данным независимых СТО
19:01 Как правильно обслуживать Nissan в России: особенности ТО под местные условия
17:40 Не хирург, а мясник: Политика Пашиняна режет по живому
12:12 Армения в ожидании триллионов, или Как съесть весь урожай
12:06 Армения: Неизбежные предварительные итоги выборов
11:58 Из альтернативы "пожизненное премьерство – пожизненное заключение" Пашиняну достанется второе
02:01 День рождения Пашиняна под звонки из Кремля и запреты Россельхознадзора: 25-й день предвыборной кампании
23:05 Когда обращение в суд становится необходимостью
22:13 "Не надо путать божий дар с яичницей" - Затулин о поздравлении Путиным Пашиняна
21:55 Последний звонок Путина Пашиняну
17:58 Возможность приостановления членства Армении в ЕАЭС обсудят до декабря
17:17 Акция молодежного крыла Дашнакцутюн: Пашиняну принесли "подарки" ко дню рождения
16:48 Выбор Армении и реакция России: главное из интервью Роберта Кочаряна РБК