Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Военнослужащие ЮВО проводят занятия по "экстремальному" вождению в горах Армении

02.02.2017   
  
просмотры: 1581


В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, начались занятия с более 500 водителями и механиками-водителями колесной и бронетанковой военной техники по "экстремальному" вождению на полигоне "Камхуд", сообщает пресс-служба ЮВО.

Занятия с водителями и механиками-водителями тягачей, современных комплексов "Инфауна", разведывательных химических машин шестого поколения РХМ-6, зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "С-300В", автомобилей УаЗ, КамАЗ семейства "Мустанг" и Урал различных модификаций, бронеавтомобилей "Тигр" проходят на автодроме и танкодроме в горных зимних условиях на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря.

На занятиях по вождению боевых машин водители и механики-водители отрабатывают приемы маневрирования, прохождения маршрута на минимально допустимых скоростях по горным дорогам с большой крутизной подъемов и спусков, поворотами различной сложности на горных серпантинах в условиях обильного снежного покрова и гололеда. Также, при высоте снежного покрова более 100 см, температуре ниже 20 градусов Цельсия и порывах ветра до 15 м/сек, новобранцы учатся преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания.

"В условиях высокогорной местности на автодроме и танкодроме полигона "Камхуд" сложностью обучения военнослужащих и их подготовки, является присутствие снежной целины и преодоление по обледенелому, заснеженному грунту препятствий "косогор", "змейка", "эстакада", "колейный мост", подъем в гору и участков маневрирования", отметил заместитель командира батальона управления по вооружению капитан Дмитрий Ваняшкин. "Идет большая нагрузка на технику при движении по снежной целине. Инструкторы по вождению следят за стилем управления техникой обучаемыми военнослужащими и требуют от них постоянного слежения за приборами показания температуры масла, охлаждающей жидкости и оборотов двигателя".

Характерной особенностью занятий с вновь прибывшими военнослужащими является проведение специального курса по буксированию, вытаскиванию и самовытаскиванию застрявшей в снегу колесной и бронетанковой техники, с использованием подручных средств, тросов (буксиров), тяговых и такелажных средств, тягово-сцепных, анкерных устройств и соединительных деталей. Более 30 процентов занятий проходят в ночное время суток с применением приборов освещения и ночного видения в условиях низких температур и пониженного атмосферного давления.

Завершатся занятия по одиночной подготовке водителей автомобильной и механиков-водителей с экипажами бронетанковой техники контрольными занятиями по вождению техники на 5 км трассе, по итогам которых каждый военнослужащий получит индивидуальную оценку и допуск к перевозкам личного состава и различных грузов.

Новости-Армения.

Теги: военная база Южного военного округа (ЮВО) в РА, Новости, Политика, Армия, Оборона, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения