Пульс
Новости

ЕС считает Армению полноценным членом Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования

ЕС считает Армению полноценным членом Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования

Европейский союз считает Армению полноценным членом Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования (ENQA): это означает, что большое европейское цивилизационное поле доверяет происходящим в стране процессам. Об этом 23 февраля в беседе с журналистами в рамках двухдневной конференции на тему «Качество в аудитории: улучшение системы оценивания» заявил министр образования и науки Армении Левон Мкртчян.

Отметим, что Армения аккредитована в Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования. «Любое подобное достижение в сфере образования становится возможным благодаря последовательной работе на протяжении долгих лет. Это – результат осознанной политики, проводимой около 15 лет. И мы начали осуществлять процесс аккредитования, соответствующий европейским критериям. Наш Национальный центр гарантии качества высшего образования (ANQA) вместе с университетами на самом деле смог внедрить эту систему», — сказал Мкртчян.

Европейская ассоциация гарантии качества высшего образования – некоммерческая организация, осуществляющая независимый контроль в учебных заведениях. Была основана в 2000 году в Хельсинки странами-участниками Болонского соглашения под названием «Европейская сеть гарантии качества высшего образования».

Новости Армении — NEWS.am