Пульс
Новости

Президент Армении поздравил Мишеля Леграна с юбилеем

Президент Армении поздравил Мишеля Леграна с юбилеем

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание композитору, музыканту, кавалеру армянского Ордена Почета Мишелю Леграну в связи с его 85-летием, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Президент пожелал юбиляру здоровья, благоденствия и творческого вдохновения.

«Вы являетесь одной из легенд мировой музыки, величайший артист, достойный гордости и восхищения. Полет Вашей творческой мысли открыл новые горизонты выразительности для французской и мировой музыки», — отмечается в поздравлении Саргсяна.

«В произведениях, несущих печать искренности и тонкой деликатности интеллигента, Вы по-новому представили человеческие переживания и эмоции, загадки существования и вечности бытия», — подчеркнул глава государства.

«В Армении Ваше искусство очень ценят и любят. Армянский слушатель чувствует взаимную связь с Вашими произведениями, человеческим образом и общей судьбой», — отмечается в поздравлении президента.

Жан-Мишель Легран — французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец армянского происхождения. Трижды обладатель национальной кинопремии США «Оскар», пяти премий «Грэмми» и одного «Золотого Глобуса». Написал более двухсот песен к кино- и телевизионным фильмам.

Новости-Армения