Пульс
Новости

Глава делегации ЕС в Ереване призвал армянских женщин быть активней в политике и бизнесе

Глава делегации ЕС в Ереване призвал армянских женщин быть активней в политике и бизнесе

Глава делегации Евросоюза в Ереване Петр Свитальский призвал армянских женщин быть активней в политике и бизнесе. Он отметил, что с учетом предвыборного периода (в преддверии парламентских выборов 2 апреля) ЕС придает особую важность росту вовлеченности женщин в политические процессы.

«Мы надеемся, что число женщин — кандидатов в депутаты и потом парламентариев возрастет и уже в ходе следующих выборов их число достигнет предусмотренных законом 25%», — сказал Свитальский во вторник в ходе старта программы «Женщины в бизнесе».

Он отметил, что женщины имеют более высокий потенциал для успеха как в политике, так и бизнесе, добавив, что в экономическом плане женский потенциал в Армении не используется.

При этом Свитальский подчеркнул, что ЕС постарается укрепить их позиции в политике, экономике и других сферах, в том числе предоставив доступные финансовые ресурсы, а также возможность внедрения современных технологий .

«Женщины, не бойтесь политики и бизнеса, будьте активней», — сказал Свитальский.

Программа ЕБРР «Женщины в бизнесе» создана для укрепления роли женщин в экономике, и успешно реализуется в 25-ти странах мира, в которых банк осуществляет инвестиции. Проект обеспечивает доступность финансирования посредством кредитных линий в местных банках, а также предоставления бизнес-консультаций, обучения и содействия женщинам-предпринимателям и компаниям, возглавляемым женщинами.

Новости-Армения