Еркрамас

Пятница, 03 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянские НПО пожалуются генсеку ООН на возможное назначение Бюльбюль оглы гендиректором ЮНЕСКО

21.03.2017   
  
просмотры: 2858


Больше двух десятков армянских НПО направят письмо генсеку ООН Антониу Гутерришу, в котором выразят обеспокоенность возможным назначением посла Азербайджана в России Полада Бюльбюль оглы на пост генерального директора ЮНЕСКО.

В письме армянские общественные организации расскажут о политике Азербайджана, направленной на уничтожение памятников историко-культурного наследия других народов на своей территории, а также призыве самого Бюльбюль оглы решить карабахский конфликт военным путем.

"Все это не соответствует тем требованиям, которые должен обеспечить кандидат, стремящийся руководить ЮНЕСКО",- заявила на пресс-конференции глава ассоциации "Во имя стабильного человеческого развития", эколог Карине Даниелян.

В свою очередь первый омбудсмен страны, исполнительный директор организации "Против правового произвола" Лариса Алавердян заявила, что нынешний генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова поддерживает и лоббирует кандидатуру Бюльбюль оглы.

Она подчеркнула, что армянские власти и общественность должны приложить все усилия, чтобы не допустить назначения представителя Азербайджана на эту должность. "В Армении всех должна беспокоить эта проблема, и не потому, что он антиармянский, а потому что он является ярким представителем расистской политики",- заметила она.

Бывший замглавы МИД Армении отметил те угрозы, которые может нести назначение на эту должность представителя Азербайджана. "Если он станет во главе подобной организации, то заверяю вас, что он может нанести вред Армении, армянскому народу, его истории, и всем армянским памятникам по всему миру… Если мы проиграем, это будет и политическое, и дипломатическое, и даже военное поражение с нашей стороны",- подчеркнул он.

Председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян отметил негативную роль, которую играет фактор денег и коррупции в современной политике. "В моральной обстановке не могла возникнуть ситуация, при которой представитель такой страны мог претендовать на пост генсека ЮНЕСКО",- заметил он.

По его словам, Армения и армянская диаспора должны показать истинное лицо нынешнего Азербайджана. "Здесь речь не о Поладе Бюльбюль оглы, хороший он или плохой. Оставим это в стороне. Мы говорим о стране, которая ведет антигуманную и расистскую политику, и ее представителе, который согласен с этой политикой",- сказал он.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы стал одним из девяти кандидатов на пост генерального директора ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Генеральный директор назначается Генеральной конференцией по представлении Исполнительным советом кандидата на четырёхлетний срок.

Новости-Армения

Теги: Полад Бюльбюль оглы, Антониу Гутерриш, Лариса Алавердян, Ирина Бокова, Новости, Политика, Азербайджан, ЮНЕСКО, Вандализм, Ксенофобия, ООН

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:45 Аддитивные технологии в колледже: как в Ростове-на-Дону готовят инженеров будущего
11:43 Можно ли есть сладкое каждый день и худеть?
11:19 Армения играет в "многовекторность" — Россия готовит счет
11:12 С целью открытия счета для участия в выборах в Армении заявки подали уже 8 сил
10:54 Заседание комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям прошло под председательством Ара Абрамяна
10:27 Пашинян вернулся из Кремля взбешенным
10:10 На самом деле граждане будут выбирать между Арменией и "Западным Азербайджаном"
10:04 С открытыми картами, или Москва цветам не верит
09:56 В Москве был и обед — значит визит Пашиняну удался
09:48 Армения: Деградация системы ценностей и морали
09:45 Oтчуждение - новая "Конституция" сегодняшней Армении
03:26 Награды САР вручены представителям армянской общины Сочи
03:01 Артём Лалаян представит в Москве иммерсивный концерт ко Дню памяти жертв Геноцида армян
02:37 Работа об арцахском селе Чардахлу среди лауреатов Всероссийского фестиваля "Леонардо"
19:16 Путин озвучил Пашиняну экономическое и политическое предупреждение
19:09 Последнее предупреждение: в РФ пересмотрят отношения с Арменией
18:02 Паранойя режима: как власть докатилась до обысков у школьников
17:58 Пашинян назвал вопрос участия Армении в ОДКБ "исчерпанным"
17:34 Акриловые ванны BAS: геометрия комфорта в каждой модели
17:16 Светопрозрачные фасады: как стекло и алюминий меняют лицо современной архитектуры
15:14 "Почему ОДКБ не среагировала?": Циничная ложь Пашиняна в Кремле
15:02 Послание Путина одновременно дипломатичное, но и политически разрушительное