Еркрамас

Воскресенье, 07 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Голосуют лидеры оппозиционных партий и блоков: Грант Багратян, Никол Пашинян, Левон Тер-Петросян, Раффи Ованнисян

02.04.2017   
  
просмотры: 1598


Лидеры партий и блоков, участвующих в парламентских выборах в Армении, голосуют на своих избирательных участках.

«Наша цель – прийти к власти в Армении и изменить ситуацию, в которой оказалась страна», – заявил после голосования кандидат в депутаты от партии «Свободные демократы», действующий парламентарий Грант Багратян. Он подчеркнул, что иного конституционного способа, кроме как выборы, добиться перемен в стране не существует.

На вопрос о возможности формирования коалиции с оппозиционными силами после парламентских выборов Г. Багратян ответил: «Посмотрим, такие вопросы задаете прямо-таки. Посмотрим». Он отметил, что отправляется в центральный штаб партии и будет заниматься сообщениями о нарушениях.

На избирательном участке проголосовал и первый президент Армении Левон Тер-Петросян, возглавляющий избирательный список блока Армянский национальный конгресс – Народная партия Армении (АНК-НПА). «Я проголосовал во имя исполнения своего гражданского долга», – сказал после голосования журналистам Левон Тер-Петросян. Коснувшись вопроса эффективности используемых в ходе голосования технических средств, он отметил: «Не знаю, будет видно после выборов».

«Я проголосовал за то, чтобы Армения нашла выход из этой ямы отчаяния», – заявил сегодня журналистам после процедуры голосования на парламентских выборах в РА один из лидеров Блока «Выход» Никол Пашинян. Он заявил, что высоко оценивает шансы Блока «Выход». Н. Пашинян отметил, что не намерен на данный момент делать утверждений касательно нарушений на выборах, многие сообщения находятся в стадии проверки, да и в процессе могут произойти события, способные повлиять на его оценку.

Обратившись к возможным поствыборным развитиям, Н. Пашинян отметил: «Если наш народ проголосует за нас и если мы заметим, что наши голоса присвоили, можно будет говорить о таком развитии событий, а если наших голосов не украдут, то не думаю, что можно будет говорить о поствыборных развитиях».

Блок «Оганян-Раффи-Осканян» «не останется дома» после выборов и постарается продолжить конституционную борьбу, сказал в воскресенье журналистам один из лидеров блока, первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян после голосования на своем избирательном участке. «Я проголосовал во имя ребят - героев нашей Родины и во имя завтрашнего дня, однако процессы находятся в ситуации вне закона, в положении «вне игры», - сказал Ованнисян. Он отметил, что блок ОРО дождется окончания голосования, ознакомится с результатами, тем более, что нарушения как уже были выявлены в ходе агитации, так и продолжаются в день выборов. В частности, по его словам, в предвыборный период были зарегистрированы злоупотребления административными ресурсами со стороны правящей партии, давление и запугивание представителей образовательной системы, сфер здравоохранения, культуры, спорта, правоохранительных структур.

«Уже есть сигналы, что в конверты кладут нитку, есть мобильные группы голосующих, которые ездят по разным регионам, поскольку нет единой базы данных по отпечаткам пальцев, раздаются избирательные взятки – по итогам дня мы представим наши подходы... Мы намерены продолжить нашу борьбу, мы не можем оставаться дома и постараемся вести борьбу всеми возможными ресурсами в рамках Конституции», - заявил Ованнисян.

При этом он подчеркнул, что оценки в этот раз не будут сильно отличаться от предыдущих подходов к выборам. «Это наша очередная борьба за то, чтобы иметь правовую страну. В любом случае мы надеемся, что в конце концов у нас будет Республика Армении, а не «страна одной партии», - сказал Ованнисян, добавив, что в случае свободных и справедливых выборов блок сможет преодолеть необходимый барьер для прохождения в парламент.

Теги: Новости, Политика, Выборы, Парламент, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит