Пульс
Диаспора

Футболист "Аякса" может усилить сборную Армении, уверен Вардан Минасян

Футболист "Аякса" может усилить сборную Армении, уверен Вардан Минасян

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян признался, что его впечатлила игра 20-летнего футболиста голландского «Аякса» Араза Озбилиса.

«Два дня назад в прямом эфире смотрел матч «Аякса» в чемпионате Голландии. Озбилис был в основе, и признаться, его игра меня впечатлила, — подчеркнул Минасян на сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. — Если в прошлом я полагал, что Озбилиса можно включить в молодежную сборную Армении, то сейчас есть уверенность, что он сможет усилить главную команду нашей страны».

Как известно, летом этого года Озбилис находился в Ереване и на протяжении нескольких дней тренировался вместе с «Пюником», главным тренером которого является как раз Минасян. «Этот футболист может играть на обоих флангах, а также может выполнять роль поднападающего. С его привлечением усилится конкуренция в сборной Армении, что также является положительным моментом», — заметил Минасян.

Отметим, что родители Озбилиса эмигрировали из Турции в Голландию в 90-х годах. Озбилис является воспитанником знаменитой футбольной школы «Аякса».

В своих интервью он неоднократно подчеркивал, что желает выступать исключительно за сборную Армении.

ИА REGNUM