Еркрамас

Пятница, 25 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Истинное лицо азербайджанского отношения к лицам армянского происхождения: Марат Уелданов загодя «объявлен» шпионом

14.04.2017   
  
просмотры: 2592

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Власти Азербайджана и подконтрольные им СМИ периодически проводят кампании, призванные заверить международное сообщество в лояльном отношении к армянам.

В прессе появляются материалы о том, как хорошо и вольготно живется 30 тысячам армян в Азербайджане, недавно был опубликован материал о том, как армянин приехал на могилу матери в Баку, инициируются «миротворческие акции».

Фальшивость подобных кампаний видна невооруженным глазом. Чего только стоят высказывания печально известного косноязычием Али Гасанова . История 73-летнего Юрия Саркисова вообще образец истинного отношения к армянам в Азербайджане и того, как власти этой страны стремятся представить ситуацию. Пожилого уже человека 30 лет (!) не пускали в Азербайджан просто потому, что у него армянские корни. Соизволив разрешить побывать на могиле матери, разрекламировали как образец «толерантности». Вся акция от начала до конца носила рекламный характер, о чем по наивности говорит Саркисов: «Авиабилеты мне забронировали прямо в кассе посольства, из Москвы в Баку и обратно меня сопровождал сотрудник посольства, поселили в прекрасный ведомственный пансионат».

О «30 тысячах армян» в Азербайджане известно, что эти люди всячески стараются скрыть свое происхождении и несмотря на смертельную опасность остались в стране по тем или иным обстоятельствам. Особого внимания «достойны» комментарии к материалу.

И вот вчера стало известно, что после многомесячного ареста, начинается суд над гражданином России Маратом Уелдановым. Надо полагать, процесс двинулся с места под нажимом российской стороны. О молодом человеке известно, что у него армянское происхождение и вторая часть фамилии – Галустян. Он является сотрудником австрийской компании «Do&Co», занимающейся организацией питания на выезде, и летом прошлого годв находился в Баку в командировке. Австрийская компания «Do&co» 6 июня 2016 года командировала его на этап «Formula-1» в Баку, откуда по прибытии он на связь не выходил. Как оказалось позже, 9 июня молодой человек был арестован по обвинению в незаконном изготовлении, производстве, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупных размерах.

По данным российских СМИ, посольство Российской Федерации в Азербайджане предложило родственникам арестованного отнестись с пониманием к специфике этой страны, где «армянское происхождение крайне затрудняет его защиту».

Как сообщили азербайджанские СМИ, предварительное следствие завершилось. Дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям и поступило в производство судьи Самира Алиева. Подготовительное судебное заседание назначено на 26 апреля.

Как заявил адвокат Уелданова Губад Салаев, его подзащитный не признает себя виновным ни по одному из выдвинутых против него обвинений и готов доказать свою невиновность на суде. Вместе с тем адвокат заявил, что Уелданов не имеет жалоб на условия содержания.

Однако некоторые азербайджанские СМИ поспешили представить Уелданова «армянским шпионом». Формальных оснований для этого нет, однако ох как хочется некоторым проходимцам от журналистики использовать служебное положение для распространения лжи и ненависти.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Марат Уелданов-Галустян, Новости, Политика, Азербайджан

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию
01:52 Можно ли использовать результаты тайного исследования по нестандартным материалам в суде?
01:48 Валерий Цвек, основатель FORS AI: ставка на корпоративные агентные системы
01:00 Армения ответственна за защиту культурного наследия Арцаха
00:44 Варварская политика режима Алиева в Арцахе встречает со стороны международных структур фактическое поощрение
00:37 Тентовые конструкции: тонкости аренды, покупки и эксплуатации
00:02 Ночной облик дома: как свет меняет восприятие архитектуры
23:23 "Горячую политическую осень" обеспечит повышение цены на газ?
23:07 Как правильно понимать Пашиняна
22:36 Декларация соответствия ТР ТС: от идентификации товара до записи в реестре
21:26 Игры с неполной информацией: почему покер требует особого подхода
20:54 Армянская Церковь под ударом, Католикос в заложниках: анатомия государственного террора
19:27 Иллюзия "одного стула": На чем в итоге "сидит" Пашинян?
18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания