Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Семен Багдасаров предлагает создать единый широкий фронт сопротивления режиму Саакашвили

08.12.2010   
  
просмотры: 1115


Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, член Комитета ГД по международным делам Семен Багдасаров встретился в Госдуме с Председателем оппозиционной партии «Наша Грузия», руководителем общественной организации Грузии «За победу», адвокатом Шалвой Хачапуридзе и профессором Владимиром Хомерики, Президентом Конгресса национальных объединений России, Президентом Фонда «Единения русского и грузинского народа», Послом мира. На встрече присутствовал руководитель Департамента по связям с Социнтерном Международного управления Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Владимир Байдашин.

Шалва Хачапуридзе сообщил, что примерно месяц тому назад он подал иск в Международный уголовный суд в Гааге на президента Грузии Михаила Саакашвили за преступления против человечества (в том числе и развязанную войну в Южной Осетии). Материал иска содержит 150 страниц обоснованных доводов и обвинений, «основанных на фактах, международном праве и законах Грузии». Иск был в полном объеме принят Гаагским судом для рассмотрения к производству.

«В этой связи, - отметил грузинский политик, - я хотел бы проинформировать Вас о ситуации в Грузии, о материалах, которые легли в основу обвинений против Михаила Саакашвили. Мы ищем поддержки в странах, являющихся постоянными представителями в Совете Безопасности ООН, а также у европарламентариев, чтобы контролировать прохождение искового заявления и ускорить рассмотрения дела».

«Поданный иск – это фактически «анатомия режима Саакашвили». Мы понимаем, что наш иск может быть заблокирован американцами, которые поддерживают Саакашвили, им в этом помогут и англичане. Но есть Россия, Китай, Франция. У этих стран иные позиции, и мы рассчитываем на их поддержку», - подчеркнул Хачапуридзе.

Семен Багдасаров приветствовал лидера партии «Наша Грузия», выразил надежду, что его визит в Россию будет успешным, а реакция на иск против Саакашвили положительная. «Пока Саакашвили находится у власти, пока политика его правительства враждебна моей стране, надо принимать необходимые меры, - заявил российский парламентарий. – Например, создать единый широкий фронт для сопротивления режиму Саакашвили, сплотить объединения национальных и религиозных меньшинств, задействовать все средства массовой информации, в том числе телеканалы, для этой цели. Времени у нас не так уж много, поэтому надо действовать быстро, активно и решительно».

«Режим Саакашвили чувствует себя комфортно, однако грузинский лидер делает много ошибок, которые надо использовать, - настаивает российский парламентарий. - Необходимо дискредитировать его режим на международной арене. Я обещаю выступать и в Государственной Думе, и по телевидению, в том числе по грузинским телеканалам, с критикой режима Саакашвили».

Шалва Хачапуридзе поблагодарил Семена Багдасарова за поддержку и полностью разделил убежденность справедливоросса в том, что следует создать единый широкий фронт против Саакашвили и его режима, вести активную кампанию против его политики.

Лидер партии «Наша Грузия» также ответил на вопросы о ситуации в его республике, о будущих выборах, об инициативах оппозиционных партий.

Шалве Хачапуридзе были вручены информационные материалы о Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.Грузинский лидер проявил большой интерес к Программе справедливороссов и выразил желание в будущем подписать соглашение между двумя партиями о сотрудничестве.

Теги: Новости, Россия, Грузия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?