Еркрамас

Пятница, 11 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Черный Гаго под бойкотом

08.12.2010   
  
просмотры: 1279


«Черный Гаго избил телохранителя президента». Эта новость, напечатанная в газете «Жаманак» от 7 декабря, молниеносно распространилась в интернет-изданиях страны и социальных сетях, отодвинув на второй план все остальные события, даже разоблачения WikiLeaks.

Что же случилось в действительности и что особо взволновало армянскую блогосферу и интернет-читателей? Наиболее исчерпывающий ответ мы нашли, следя за развернувшейся дискуссией на сайте Asekose.com и прочитав комментарий нашей коллеги Тагуи Товмасян. Представляем его полностью:

«Мэр Еревана Гагик Бегларян 4 декабря жестоко избил сотрудника службы протокола аппарата президента Армении Сержа Саргсяна Арама Кандаяна – «Кндо». И сделал это с помощью руководителя аппарата президента Карена Карапетяна.

А теперь о событиях по очереди. Как известно, 3 декабря в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялся концерт всемирно известного испанского оперного певца Пласидо Доминго, на котором присутствовали высокопоставленные должностные лица Армении во главе с Сержем Саргсяном. Вопросами пригласительных билетов и размещения гостей на этом важнейшем мероприятии занималась министр культуры Армении Асмик Погосян. В числе приглашенных был также мэр Еревана Гагик Бегларян, который, однако, не присутствовал на концерте. На концерт пришли его супруга со своей подругой. Эти элитарные дамы сели на тот стул, непосредственно рядом с которым должен был сесть Серж Саргсян. По официальному протоколу, рядом с президентом могут сесть Его святейшество, премьер-министр, спикер парламента. Для того, чтобы сохранить этот протокол, ответственный отдела протоколов Арам Кандаян подошел к жене Бегларяна, попросив ее вместе с подругой пересесть на один стул дальше. Госпожа обиделась, поскольку по пригласительному билету, данному Асмик Погосян, это место предназначалось мэру Еревана и его супруге. Госпожа Бегларян передала свою обиду мужу. А Гагик Бегларян, как настоящий армянский мужчина, решил наказать «малого, обидевшего его жену». Пошел к руководителю аппарата президента Карену Карапетяну и попросил организовать встречу с Арамом Кандаяном.

Карапетян сообщил Кандаяну, что Бегларян хочет его видеть. Кандаян встретился с Бегларяном и неожиданно получил удар в лицо прямо в машине, который сопровождался словами «ты кто такой, чтобы указывать моей жене, куда ей садиться».

Затем машина направилась в Метакс, где сотрудник резиденции президента подвергся жестокому избиению. Получается, что Бегларян избил Сержа Саргсяна, просто сделал это опосредованно. Как бы там ни было, после инцидента Кандаян рассказал о случившемся заместителю руководителя аппарата президента, зятю Сержа Саргсяна Микаэлу Минасяну, который немедленно позвонил Гагику Бегларяну и упрекнул за необузданное поведение.

Потом обо всем этом узнал также Серж Саргсян. Он сначала потребовал объяснений у Карена Карапетяна, который немедленно сказал, что поступил неправильно и готов написать заявление об освобождении от должности руководителя аппарата президента. Говорят, что Карен Карапетян написал заявление об отставке.

Что касается Гагика Бегларяна, то вся резиденция президента объявила ему бойкот».

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"
05:04 Пашинян — отец-основатель азербайджанской государственности
05:01 Кому в Армении нужны досрочные выборы?
04:58 На радость гогочущим: Путинский шах и пашиняновский софизм
04:54 Игнорировать предупреждения Ирана — это как пригласить эпицентр цунами к себе домой
04:49 Вызов в Москву и французские сказки: Армения в шаге от турецко-азербайджанских тисков
04:36 Маргарита Симоньян награждена премией "Солидарность" Союза журналистов России
04:27 В Армении растет число людей, подвергающихся преследованию по политическим мотивам
04:31 Депутаты фракции "Армения" обсудили с послом России армяно-российские отношения
00:18 Иллюзия евроинтеграции и турецкий капкан: Повторит ли Армения украинский сценарий?
23:37 "Сильная Армения" представила план спасения Тигранашена (видео)
22:56 От баланса к когнитивным способностям: обзор оборудования для нейротренировок
21:23 Армянский спорт (10 сентября): футбол, теннис, велоспорт, бокс, тяжелая атлетика
19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?