Пульс
Новости

Президент Армении и новый посол Сербии обсудили перспективы развития двусторонних экономических отношений

Президент Армении и новый посол Сербии обсудили перспективы развития двусторонних экономических отношений

Президенту Армении Сержу Саргсяну сегодня, 19 апреля, свои верительные грамоты вручил новоназначенный посол Сербии в РА Душан Спасоевич (резиденция в Афинах). Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армении поздравил посла с вступлением в должность, пожелал ему успехов и выразил надежду, что своей деятельностью дипломат еще больше укрепит дружбу армянского и сербского народов, будет способствовать сближению межгосударственных связей.

Собеседники подчеркнули, что имеющие многовековую историю армяно-сербские отношения с течением времени превратились в дружбу, в основе которой – историко-культурные контакты двух народов, практически идентичные духовные ценности, взаимное уважение и симпатия.

Президент Саргсян отметил, что в последний период достаточно активизировался политический диалог между Арменией и Сербией, который нужно постоянно развивать. Высокий уровень межгосударственных отношений, по словам президента, служит лучшим импульсом для активизации сотрудничества во всех представляющих обоюдный интерес сферах.

Душан Спасоевич поблагодарил за поздравление и добрые пожелания, заверив, что Сербия заинтересована в углублении отношений с дружественной Арменией, и он, как посол, сделает все возможное, чтобы это стало реальностью.

В ходе встречи собеседники коснулись армяно-сербского сотрудничества в международных структурах, потенциала и перспектив развития двусторонних экономических отношений.

Источник Panorama.am