Еркрамас

Четверг, 12 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Армении считает приоритетом усовершенствование системы образования – премьер

21.04.2017   
  
просмотры: 1578


Развитие и усовершенствование образовательной системы является одним из основных приоритетов правительства Армении, говорится в обращении премьер-министра Армении Карена Карапетяна участникам XI ежегодной международной конференции Ассоциации школ Международного бакалавриата стран СНГ.

XI ежегодная международная конференция АШМБ стран СНГ по теме "Международный Бакалавриат: интеграция стран в образовании" проходит в Ереване 20-22 апреля. В ходе конференции будут обсуждены направления эффективного сотрудничества в поликультурном мире, вопросы, связанные с новыми педагогическими технологиями и международными образовательными стандартами.

"Образовательные системы должны эффективно адаптироваться к действующим реалиям. В этом процессе важна роль образовательных программ, соответствующих современным требованиям и высококвалифицированных специалистов", - говорится во обращении Карапетяна.

Премьер-министр выразил уверенность, что мероприятие станет эффективной платформой для обсуждения имеющихся проблем и путей их решения, придаст новый стимул для дальнейшего успешного развития образовательной системы Армении, а также создаст предпосылки для дальнейшего эффективного сотрудничества школ, учителей и учащихся разных стран.

В свою очередь, президент Ассоциации школ Международного бакалавриата стран СНГ Юрий Шамилов отметил, что в нынешних условиях технологического, экономического и политического развития растет спрос на людей с высокими интеллектуальными способностями и умениями, усиливается конкуренция за качественные рабочие места, что требует объединения для модернизации и развитии образования.

"Образование является главным ресурсом развития общества, который сам должен постоянно развиваться и вбирать в себя все лучшее из школьного образования не только в наших странах, но и за рубежом. Это привело к необходимости преобразования учебных заведений в образовательные учреждения, конкурентоспособные на отечественном и мировом рынке образовательных услуг", - сказал Шамилов.

При этом он отметил, что предпринимаются попытки адаптации лучших программ школьного образования, программ Международного бакалавриата к условиям отечественной школы.

В конференции принимают участие около 200 представителей 44 школ и организаций из Армении, Казахстана, Грузии, Нидерландов, Великобритании, а также различных регионов России. В рамках конференции будут представлены особенности программ Международного Бакалавриата (International Baccalaureate), проведены пленарные заседания и секции по программам PYP, MYP, DP.

Ассоциация школ Международного Бакалавриата представляет собой группы школ Международного Бакалавриата, объединившихся вместе для того, чтобы взаимно поддерживать друг друга в различных аспектах своей деятельности.

Новости-Армения.

Теги: Карен Карапетян, Новости, Политика, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:33 Самвел Карапетян объявлен кандидатом в премьер-министры Армении от партии "Сильная Армения"
13:51 Признание геноцида — не предмет торга
13:28 Захарова прокомментировала договорённости Армении и США в сфере атомной энергетики
12:26 Отправная точка
12:17 Отобрав железные дороги у России, Пашинян отдаст их Турции?
11:05 Геополитическая вилка: как Армению загнали между США, Ираном и Россией
10:46 Почему трудно сфокусироваться при переводе взгляда вдаль?
10:18 Украденные книги, известные и неизвестные аспиранты: Айк Демоян обещает "серьезный удар"
10:01 Тиарнендарач (Трндез): Праздник весны и тепла
09:48 Файлы Пашиняна
09:35 Учрежден ежеквартальный литературно-художественный журнал "Арцах"
09:24 Выгодная покупка светильников и прожекторов онлайн с учётом качества
23:24 Съезд партии "Сильная Армения": Самвел Карапетян единогласно избран лидером
23:07 Cбор подписей в поддержку Армянской Апостольской Церкви
22:53 Инъекционные методики: современные подходы к омоложению кожи
20:09 Как устроены современные читы для CS2 и почему они остаются популярны
12:56 "Коридор" есть, взаимности нет: что получает Армения
11:51 Что на самом деле сказал Рубен Варданян в ходе судебного фарса в Баку
11:23 Визит Вэнса был не об Армении
11:05 Миротворец — сериал, который смеётся над супергероями и заставляет им сопереживать
10:00 Никол обещает не ссориться с Москвой и не участвовать в антироссийских проектах
09:44 Пашинян не сопровождал Джей Ди Вэнса к мемориалу памяти жертв Геноцида, чтобы Эрдоган с Алиевым не обиделись